REHAU вместе с «Дачным ответом» переделали кухню-гостиную для яхтсмена


Посмотреть новый выпуск программы с участием систем REHAU можно 15 апреля (воскресенье) в 11.55 на канале НТВ.

На этот раз «Дачный ответ» и  REHAU делают подарок пенсионеру-яхтсмену. К его юбилею кухня-гостиная в дачном доме полностью поменяет облик и станет отражать интересы хозяина.


Дизайнеры Антон и Марина Фруктовые решили реализовать необычный проект: смешать классику и хайтек, создав неповторимый интерьер для хозяина, который увлекается яхтингом. Как и в яхте, здесь сочетаются традиции и современные технологии. Стены деревянного сруба затонировали белым цветом так, чтобы оставалась видна фактура дерева. На пол была положена темная массивная доска, напоминающая о благородном изяществе судна. При этом в интерьер органично вписана лестница из матового оргстекла и металла и светодиодная подсветка.

Особое внимание дизайнеры уделили окнам: все проемы в основном помещении были подогнаны по высоте, а затем установлены новые оконные профили системы DELIGHT-Design. Путешествие на яхте – это всегда единение с водной стихией, которая немыслима без солнечного света. За счет сокращения высоты рамы и створки окна системы DELIGHT-Design пропускают на 10% больше солнечных лучей. Зато о пронизывающем ветре на палубе хозяин и не вспомнит: глубина 70 мм, 5-камерное строение профиля и двухкамерный стеклопакет надежно защитят дом от любой бури. Дизайнеры покрасили окна в бежевый цвет и обрамили дверные и оконные проемы наличниками из крашеного дерева.

Дополнительно украсят интерьер весла и напечатанные на ткани гербы великих мореплавателей.