REHAU и «Дачный ответ» раздвигают границы пространства


В новом выпуске программы «Дачный ответ» зрители увидят, как в деревне Захарово автор проекта создает просторную кухню-гостиную.

У обитателей дома не было времени заняться организацией самого главного пространства в доме – кухни и гостиной. Дизайнер Алексей Николашин предложил молодой паре убрать лишнюю стену и раздвинуть границы комнаты. С помощью зеркал он замаскировал двери, еще больше визуально увеличив помещение. Кухня осталась на старом месте, но стала длиннее, а от гостиной ее стал отделять длинный консольный стол из искусственного камня. В зоне кухни на полу был положен белый глянцевый камень, а в зоне дивана – паркетная дубовая доска, переходящая в стену. Диван разместился между лестницей и кухней напротив глухого простенка, где дизайнер установил черную глянцевую консоль с камином. Интересным решением стало ограждение лестницы: оно превратилось в удобный стеллаж, который пропускает свет из большого окна, причем использовать его можно с обеих сторон.

Все окна в помещении были заменены на новые - системы DELIGHT-Design, ведь большому пространству нужно многосвета. За счет сокращения высоты рамы и створки оконные профили DELIGHT-Design пропускают на 10% больше солнечных лучей. В новой кухне-гостиной никогда не будет холодно: окно из профилей DELIGHT-Design с 5-ти камерным строением и системной глубиной 70 мм по теплотехническим характеристикам эквивалентно кирпичной стене толщиной 90 см. Профили цвета светлого дуба идеально вписались в цветовую гамму, выбранную дизайнером. В итоге получился современный, функциональный и теплый интерьер.

Посмотреть новый выпуск программы с участием систем REHAU можно 22 апреля (воскресенье) в 11.55 на канале НТВ.