REHAU и «Дачный ответ» воссоздали кухню-столовую с полотен Кандинского


В новом выпуске программы «Дачный ответ» зрители увидят, как автор проекта по мотивам полотен Кандинского создадут просторную кухню-столовую.

В переделке кухни-столовой встретились 30-е и 80-е. Идею такого необычного симбиоза дизайнерам Полине Зарубьян и Ольге Пуниной навеяли героини проекта – внучка и бабушка. Для хозяек квартиры участие в программе стало подарком к ее 80-летнему юбилею женщины.

Из 30-х годов дизайнеры позаимствовали цвета и формы с полотен Кандинского и Мондриана, из 80-х – геометрические узоры и люстру Келли Хоппен. Кроме того, изменилась планировка проходного пространства комнаты: недостатки авторы скорректировали, а достоинства подчеркнули.

Все окна в помещении были заменены на новые - системы DELIGHT-Design, благодаря которым кухня-столовая наполнилась светом. За счет сокращения высоты рамы и створки оконные профили DELIGHT-Design пропускают на 10% больше солнечных лучей. В новой уютной комнате никогда не будет холодно: окно из профилей DELIGHT-Design с 5-ти камерным строением и системной глубиной 70 мм по теплотехническим характеристикам эквивалентно кирпичной стене толщиной 90 см. Профили белого цвета идеально вписались в цветовую гамму, выбранную дизайнерами. В итоге получился современный и функциональный арт-интерьер.

 Посмотреть новый выпуск программы с участием систем REHAU можно 13 мая (воскресенье) в 11.55 на канале НТВ.