Гостиная с британским акцентом: REHAU и «Дачный ответ» совершенствуют тему английского стиля


Новый выпуск передачи с участием REHAU станет увлекательным квестом для поклонников английского стиля во всех его проявлениях, от живописи и литературы до промышленного дизайна. Каждый найдет для себя знакомые мотивы в оригинальном воплощении и нетрадиционном окружении. 

Интерьер гостиной, в котором нашлось место и отголоскам викторианской эпохи, и духу современного Лондона, представляет собой любопытную и функциональную трактовку всего, за что мы так ценим британцев.

Каждый уголок этой гостиной в обычном российском загородном доме, чьи хозяева мечтали об английском интерьере, превратился в эффектную гиперболу в духе сказок Кэррола. Здесь царит огромный камин, охраняемый высокими классическими торшерами-часовыми, хозяева буду любоваться на огонь, расположившись на одном из широких диванов с клетчатой обивкой. Огромные часы на противоположной стене играют роль домашнего Биг-Бена.

В интерьере, придуманном дизайнером Еленой Наротневой, традиционные для английского интерьера дерево и камень гармонично соседствуют с современной мебелью в стиле модерн. Прошлое и будущее в нем идут рука об руку, создавая особенную атмосферу комфорта с тонким налетом английского юмора.

Следуя классической манере построения викторианского интерьера, его создатели избегают использования центрального источника искусственного света и отдают предпочтение локальному освещению. Помимо торшеров с этой задачей справляются современные софиты над камином и большим столом в обеденной зоне. С наступлением темноты они будут придавать гостиной особое камерное очарование, а в течение дня главным источником света станут большие светлые окна DELIGHT-Design, одной из дизайнерских особенностей которых является способность вписываться в любой интерьер. Пропуская на 10% больше света, чем обычные, окна DELIGHT-Design будут с неизменным успехом освещать гостиную, благодаря простоте в уходе они не доставят хозяевам никаких хлопот. В гостиной, надежно защищенной от холода и сквозняков, не используется дополнительное отопление, с энергосберегающей оконной системой в нем нет необходимости.

Смотрите новый выпуск «Дачного ответа» на НТВ в воскресенье, 24 июня, в 12.00.