REHAU и «Дачный ответ» превращают подвал в современное хранилище


Осенний цикл передач популярной программы на НТВ приготовил зрителям массу сюрпризов. Мы с радостью анонсируем один из них: в эти выходные вас ждет необычный проект, в котором необходимая для деревенских жителей традиционная практичность сочетается с модным дизайном и использованием современных технологий. Обычный подвал превратится в многофункциональное хранилище с внешностью сказочного подземелья.

Загородный дом для семьи Буяновых это в первую очередь все преимущества жизни на природе, которые делают жизнь ярче и счастливее. И хозяева стараются использовать каждое из них: любят походы, катание на лыжах и велосипедах, лесные прогулки за ягодами и грибами, рыбалку и охоту. Весь перечень увлечений активного семейства перечислить сложно, а придумать место для хранения огромного количество инвентаря, охотничьих трофеев, заготовок и прочих важных для загородной жизни на широкую ногу вещей – еще сложнее. Специалисты «Дачного ответа» вызвались переделать подвал дома Буяновых в многофункциональный склад, где для всего, что требует хранения, будет достаточно пространства. Каждой вещи - свое место!


Проект архитектора Юлии Сысоевой превратил подвальное помещение в романтичное подземелье, навевающее воспоминания о рыбацких домиках и заветных местах, где от посторонних глаз спрятаны настоящие сокровища. Оригинальный интерьер, вместе с тем, максимально функционален. Пространство подвала разделено на различные по назначению зоны. За просторным помещением с широким рабочим столом и продуманными местами для хранения различных вещей, от крупногабаритных до самых мелких, скрываются просторные подсобка и кладовая. Отдельное внимание в передаче уделено подробному рассказу о том, как устроить правильный погреб в современном доме. 

Окна в подобном помещении должны решать три основные задачи: поддерживать внутри специальный микроклимат (в подвале всегда должно быть прохладно и сухо), обладать энергосберегающими свойствами (чтобы сократить затраты на отопление большого пространства), безупречно вписываться в окружающую обстановку. Оптимальным решением для этого проекта стали окна из профилей REHAU BRILLANT-Design. Пять воздушных камер оконной системы препятствуют проникновению холода, пыли и влаги в помещение, благодаря им в обновленном подвале не будет сквозняков и перепадов температур. Способность этих окон сохранять тепло внутри дома давно проверена многими владельцами загородных домов в России. У окон BRILLANT-Design идеально гладкая и блестящая поверхность, не требующая специального ухода. Профили кашированы в цвет главенствующих в интерьере элементов – шоколадно-коричневый.

Благодаря этому проекту у героев программы появится не только больше времени для загородных удовольствий, ведь нужные вещи теперь всегда под рукой, но и стимул для новых интересных начинаний. Для хозяйства и новых хобби места в новом подвале предостаточно.