В компании Winkhaus состоялась пресс-конференция посвященная празднованию 20-летия фирмы Winkhaus Polska Beteiligungs



В связи с празднованием 20-летия фирмы Winkhaus Polska Beteiligungs и подведением итогов конкурса Мастер Инноваций Winkhaus 10 октября 2012 года в офисе компании в г. Рыдзына (Польша) состоялась пресс-конференция руководства Winkhaus с участием представителей отраслевых СМИ из Польши и России.

Лейтмотивом пресс-конференции, как и всех 20-ти лет деятельности компании Winkhaus на польском рынке и заграничных рынках, является инновация. Именно этой теме была посвящена презентация Директора по развитию фирмы Мачея Мателлы «20 лет инноваций», с которой и началась встреча с журналистами известных отраслевых интернет-порталов, газет и журналов, приглашенных пообщаться и получить ответы на волнующие вопросы по стратегии развития компании сегодня и в ближайшем будущем. В пресс-конференции приняли участие представители польской прессы, в частности, Форум Бранжове (Отраслевой Форум), портал Oknonet, ежемесячник Świat Szkła (Мир Стекла), журнал Fachowiec na Budowie (Специалист на Стройке), а также представители СМИ из России - портал ОКНА МЕДИА и издательский центр Современные Строительные Конструкции (журнал Окна и Двери). 

Итак, в начале своей презентации Директор Мачей Мателла объяснил, что означает мотто «20 лет инноваций». Было подчеркнуто, что инновация, прежде всего – важный элемент культуры фирмы. С самого начала существования компания искала свой «собственный путь» развития и совершенствования, стараясь отличиться инновационными нововведениями не только в области продуктов, но и услуг.  

Вот самые главные из них:

  • 1994 и 2002 годы – Winkhaus первый среди заграничных поставщиков фурнитуры вводит в эксплуатацию производственный цех в Польше и в России  
  • 1996 год - Winkhaus Polska начинает экспансию на рынки бывшего СССР, открывая свои филиалы в России и в Украине; разрабатывает собственное программное обеспечение для производства окон – проект WH OKNA (с учетом специфики и потребностей Восточного Рынка) – все это, благодаря активной деятельности коллектива программистов и специалистов ИТ по поддержке клиентов  
  • 1999 год - Winkhaus вводит на рынок первую оконную фурнитуру с автоматическим монтажом (по тем временам это решение было воистину революционным)  
  • Winkhaus Polska известна своими инновационными организационно-информатическими проектами. Такими, например, как WH PIŁA – автоматизация пилы для раскроя оконных профилей с оптимизацией раскроя; синтегрированным с программой WH OKNA проектом WH Net – так называемым безбумажным производством окон, столом для монтажа фурнитуры WHK-2300. Внедрение этих и многих других проектов осуществлено не только в Польше, но и в России, Украине, Литве, Словакии и Чехии.  

Во время пресс-конференции на вопросы журналистов ответили представители руководства компании Winkhaus, в частности Генеральный директор Winkhaus Polska Beteiligungs Януш Родски, который обратил внимание присутствующих на главные направления деятельности фирмы на протяжении последних 5 лет. О специфике работы Представительства Winkhaus в России рассказал Коммерческий директор Представительства Кшиштоф Якимович. Позицию Winkhaus на отраслевом рынке России, а также планы компании на других рынках бывших республик СНГ комментировала Генеральный менеджер по сбыту на Восточных Рынках госпожа Ирина Карсунке. Всех участников мероприятия заинтересовало также выступление Директора по развитию фирмы Мачея Мателлы, в котором были затронуты сроки введения на рынок новых продуктов и услуг ИТ Winkhaus, в частности новой 5-ой уже, еще больше усовершенствованной версии программного обеспечения WH OKNA.  

В завершение пресс-конференции все участники и представители СМИ были приглашены на награждение лауреатов 3-его Конкурса Мастер Инноваций Winkhaus 2012, достигших лучших показателей в области сбыта инновационных продуктов Winkhaus.Торжество вручения наград победителям конкурса имело место в Рыцарском зале старинного замка-отеля в Рыдзыне.


Марина Судницкая, октября 18, 2012 9:41 am
Уважаемый партнер - компания Winkhaus. Сожалеем, что не смогли в этот раз принять ваше приглашение и посетить мероприятие. Но мы рады искренне вас поздравить с 20-летием компании! Успехов, процветания, развития! Ваш tybet.ru :)