«Бизнес-Креатив» вышел за рамки оконного бизнеса


«Бизнес-Креатив» и всем известная компания «Капарол» уже давно сотрудничают по вопросам развития персонала. Ранее был сотрудниками БК был проведен тренинг для руководителей разных уровней «Капарол» по тематике «Cобеседование при приеме и увольнении сотрудников». Лучший отзыв Клиента – приглашение продолжить сотрудничество.

На тренинге 6-7 ноября присутствовало 15 менеджеров отдела продаж.

Руководство компании запросило обширную программу, которая включала в себя не только техники продаж B2B, но и принципы работы со сложными клиентами, написание коммерческих предложений. Для того, чтобы успеть отработать все заявленные темы, тренинг проходил с 9 утра и до 19 часов вечера, т.е. на 2 часа больше, чем обычно. «Выход из зоны комфорта» был гарантирован участникам, а обучение, как Вы знаете происходит вне зоны комфорта.

Тема B2B в тренингах Бизнес-Креатив базируется на методике SPIN, которая адаптирована сотрудниками компании для российского рынка. Также было добавлено много интересных методик: в написании коммерческого предложения, шеренмаркетинг, работа с сопротивлениями клиентов, прохождение «секретарских» барьеров. По итогам тренинга составлена обратная связь по каждому из участников и подготовлены материалы для последующей самостоятельной аттестации сотрудников отдела продаж.

Компания Caparol — один из самих больших производителей и поставщиков лаков и красок в Европе с годовым оборотом более 1 миллиарда Евро. Центральное предприятие Caparol находится в Обер-Рамштате, на федеральной земле Гессен. В компании работает более 3 700 сотрудников.


sepa, ноября 12, 2012 9:45 am
Коллеги, компания КАПАРОЛ в плане персонала - это ... далее следует хххххх, для того, чтобы модератор не удалил то, что я напишу. Но, зная мою риторику, Вы понимаете, о чем идет речь!

Один раз мне пришлось с ними общаться. Мрак.
Бизнес-Креатив, ноября 13, 2012 4:56 pm
Ну, может не стоит говорить обо всем персонале, если не повезло с одним (или не с одним?) человеком. С теми, с кем довелось работать нам, очень работоспособные, умные, воспитанные люди.
sepa, ноября 13, 2012 5:39 pm
Когда я вспоминаю ситуацию как своего контакта, так и человека с кем мне пришлось общаться, так и историю, рассказанную им на полном серъезе о бизнес процессах в сфере персонала в КАПАРОЛе, то у меня возникло стойкое желание не вспоминать более об этой фирме.
Вадим Казновский, ноября 14, 2012 11:31 am
Sepa, в компании работает не одна тысяча сотрудников. Вам просто могло не повезти. А то, что Бизнес-Креатив пригласили учить менеджеров и наводить порядок в такой огромной (по меркам российского оконного рынка) компании, вызывает уважение.

Так что, такими темпами, скоро БК бросит наш узкий и низкомаржинальный, стагнирующий рынок и переберется на более массовый сектор :)
sepa, ноября 14, 2012 11:44 am
Вадим, я уверен, что низкая маржинальность скоро падет перед (или под) Хоффман(а)ом :)