Сотрудники российского Представительства Winkhaus повышают квалификацию в Польше


В конце октября ряд сотрудников российского Представительства Winkhaus прошли обучение в подразделении Winkhaus в Польше

На первом этапе обучения сотрудники российского Представительства Winkhaus ознакомились с полным ассортиментов продукции фирмы Winkhaus - фурнитурой для оконных и дверных конструкций, а также продукцией в области механических систем защиты. Кроме того, была проведена подробная презентация новых продуктов компании в области фурнитурных систем (activPilot Comfort PADK, duoPort.SК и др.), а также в сфере средств защиты - контроль доступа в помещения (blueSmart, blueErgo Remote, blueMotion и др.). Рассматривались также системы не представленные в настоящее время на Российском рынке - электронные системы контроля доступа в помещение (системы сигнализирования о незапертом окне, возможность вывода информации на пульт охраны).

В ходе обучения сотрудники Представительства Winkhaus познакомились с работой склада готовой продукции и логистикой, прошли по всем производственным циклам: от приемки комплектующих и их проверки, до упаковки и складирования готовой продукции на складе (была продемонстрирована программа складского учета, формирования заказа, порядка комплектации, загрузки и вариантов доставки продукции до потребителя). Особое внимание при этом уделялось методам контроля качества продукции.

В ходе учебной экскурсии по производству, сотрудники осмотрели 3 лаборатории: в первой идет проверка комплектующих для производства фурнитуры, во второй лаборатории комплектующие и готовые изделия тестируют на коррозионную устойчивость, в третьей проверяются уже готовые изделия. Кроме того, сотрудников Представительства познакомили со спецификой организации непрерывного процесса производства, которое реализуется за счет системы своевременной доставки комплектующих на рабочие места. Было также представлено производство цилиндров для дверных замков, показано оборудование, процесс производства и отгрузки готовой продукции.

В конце учебной экскурсии сотрудники посетили участок производства по ремонту пневматических ножниц для рубки фурнитуры и подробно ознакомились с процессом ремонта инструмента (замена масла, полная разборка-сборка, определение возможных неисправностей и их устранения).

Программа обучения также включала посещение оконного производства польской компании – StolPlast, которая является хорошим партнером Winkhaus уже многие годы. На производстве StolPlast были продемонстрированы возможности программы WH-OKNA: интеграция программы в производственный процесс, управление оборудованием, оптимизация раскроя профиля, безбумажное производство и другие. 

На заключительном этапе обучения были проведены тренинги по самостоятельному сбору наиболее интересных фурнитурных систем: duoPort Z, activPilot Comfort, activPilot Select.