Добрые дела компании REHAU в Карпатах


«Стучите, и вам откроют» – взяв за девиз это давно известное изречение, благотворительный фонд «Джерело Надії» постучал и в двери компании REHAU. А мы их открыли, выслушали и с радостью помогли.

Благотворительная Организация Детский Фонд «Джерело Надії» на протяжении 14 лет служит детям, подросткам и молодёжи Украины с целью распространения идей милосердия, мира и благотворительности. Особенным направлением деятельности фонда является забота о детях-сиротах, детях-инвалидах, детях, пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, детях из многодетных и малообеспеченных семей.

На этот раз благотворители позвали нас творить добрые дела в живописные Карпаты. Пунктом назначения стала средняя общеобразовательная школа-лицей в с.Козьова Львовской обл.

Школа отличается от других учебных заведений региона тем, что ученики живут в пришкольном общежитии, а домой возвращаются только на каникулы. Дома детишек расположены достаточно далеко в горах, что не даёт возможности посещать школу каждый день. На период каникул в общежитии размещаются дети-сироты, которые приезжают в Карпаты на оздоровление и отдых при поддержке Фонда. Однако материально-техническое состояние помещения оставляет желать лучшего. Окна в общежитии за сорок лет не только устарели морально, но и находились в разбитом состоянии. Через окна продувало холодом, внутрь попадали даже снег и вода.

Компания REHAU совместно с партнёрами взялась исправить ситуацию и вернуть в детское жильё тепло и уют. Изготовление и доставку окон из профильной системы REHAU Euro-Design 60 с однокамерным энергосберегающим стеклопакетом на благотворительной основе осуществила компания «Болена» из г.Черновцы. Монтаж окон произвела фирма «ВІКНАБУД», г.Львов, предоставив часть монтажных работ бесплатно.

Благодарим наших Партнёров за открытые сердца и поддержку!

Прислушайтесь, может кто-то стучит и в Ваши двери?...