В духе модерна: REHAU и «Дачный ответ» создают мерцающую кухню-гостиную



Смотрите новый выпуск передачи на НТВ в воскресенье, 27 января, в 12.00.

Решения для дачного дома, функциональные и практичные, порой не уступают по элегантности городскому лофту. Узнать, как рациональность превращается в произведение искусства, вы сможете из ближайшего выпуска популярной программы.

Интерьер, созданный дизайнерами Шамсудином Керимовым и Павлом Пришиным для пространства дачной гостиной-кухни, построен на переосмыслении традиционных архитектурных и декораторских приемов. Привычные материалы здесь используются оригинальным способом, традиции одного из направлений модерна поддерживаются с применением современных технологий.

Особенная роль в новой кухне-гостиной у окон. В помещении много дневного света, обеспечивающего нужный контраст теплой фактуры дерева с загадочным мерцанием светлых стен. У каждой функциональной зоны – свой оконный проем, словно картинная рама, обрамляющая жизнь обитателей дома. Там, где не должна быть нарушена атмосфера элегантности, не может быть ничего лучше, чем окна REHAU BRILLANT-Design с их идеальной гладкой поверхностью. Такие окна не пропускают внутрь помещения пыль, холод и влагу. BRILLANT-Design – идеальное решение для экономии электроэнергии в частном доме. Многообразие цветовых решений позволило подобрать оттенок профилей, безупречно сочетающийся с другими элементами отделки – «золотой дуб». Преобразившееся пространство получилось очень комфортным и задающим тон стилю жизни хозяев.

Стены кухни отделаны плиткой, но не привычной керамикой, которая обычно украшает кухонные фартуки, а «кабанчиком» - ее более прочной разновидностью для наружных работ, которая имитирует кирпичную кладку. Такой вид отделки характерен для рационального направления модернизма с его простотой архитектурных форм. Размеренную упорядоченность прямоугольного рисунка поддерживают и обивка элегантного дивана, и решение потолка с россыпью светильников разного размера, повторяющих по форме напольную плитку.