Мечты под крышей: REHAU и «Дачный ответ» преображают мансарду


Смотрите новый выпуск передачи на НТВ в воскресенье, 3 февраля, в 12.00.

Наличие мансарды в загородном доме – настоящее везение. Современные строительные технологии позволяют превратить пространство под крышей в функциональное, ничуть не уступающее по комфортности остальным частям дома помещение, где хозяева могут воплотить самые смелые мечты. Дизайнеры «Дачного ответа» и REHAU расскажут, что получается, когда мечтам на помощь приходят профессионалы своего дела.  

Герои нового выпуска программы – молодая семья, которая точно знает, чего не хватает в их загородном доме: кабинета, помещения для занятий спортом и места, где можно уединиться, отдохнуть от суеты или заняться медитацией. Все это, и не только, вместит в себя многофункциональное пространство под крышей – обновленная мансарда.

     

Главным элементом отделки, согласно дизайнерскому замыслу, стала фанера. Этот доступный и абсолютно экологичный материал, сохраняющий теплую фактуру и свойства дерева, довольно прост в монтаже и прочен. В новой мансарде она используется повсюду – для отделки стен и пола, причудливых многоугольных ниш, создания декоративных балок. Однообразие фактуры компенсируется обилием оригинальных геометрических решений – в помещении отсутствуют ровные сплошные стены, а главными источниками света и цвета стали окна нестандартной формы.  

В пространстве кабинета расположились два монитора. Один – на столе, для работы. Второй – прямоугольное окно, для света и вдохновения. Такие же окна с узкими изящными рамами в спортивном уголке и зоне отдыха выглядят огромными картинами с постоянно меняющимся изображением неба. Для остекления мансарды использованы оконные системы DELIGHT-Design. Особенности конструкции позволили сделать окна широкими и очень легкими на вид. Идеально воплощая дизайнерский замысел, они наполняют мансарду светом, на 10% больше, чем это было бы под силу обычным. Ощущению невесомости не мешает надежный характер энергосберегающих профилей, благодаря которым в мансарде всегда будет тепло. Дети хозяев смогут проводить в ней за играми столько времени, сколько захочется. А чтобы окончательно утвердить за новым помещением звание любимого места в доме, создатели интерьера сделали им дополнительный подарок – свой собственный домик на колесах.