От кухни до порога: REHAU и «Дачный ответ» меняют все




Не пропустите новый выпуск передачи на НТВ в воскресенье, 10 февраля, в 12.00
.

Один подмосковный коттедж, три помещения на первом этаже, страсть хозяев к переменам и оптимизации пространства – прекрасные предпосылки для создания совершенно нового дома! В свежем выпуске программы вас ожидают удивительные метаморфозы. У каждой функциональной зоны загородного жилья появится свой сюжет, по-своему раскрывающий тему семейного уюта.

Первый этаж дома героев программы, разделенный ранее на три небольших помещения, стал слишком тесным для всех членов семейства. Дизайнер Татьяна Смирнова создала для них проект, учитывающий каждый метр пространства. Одна из стен в прихожей передвинута, чтобы расширить границы и организовать место для санузлов. Место старой лестницы, ведущей на второй этаж, заняла новая – более компактная и стильная.

В заново созданном помещении разместились элегантный обеденный стол в окружении комфортных стульев, диван с целым семейством подушек, полностью оснащенная аккуратная кухня. Основа интерьера – благородное темное дерево, фоном которому служат контрастирующие темные стены и светлый пол. Благородный сдержанный интерьер не перегружен деталями, но у каждого значимого места в нем есть собственная «звезда». Ковер в зоне столовой и входная дверь – цвета воды в осеннем пруду. В зоне гостиной расположилось генеалогическое дерево, дань длинной и счастливой семейной истории.  

Значительно расширяют пространство огромные, от пола до потолка, окна. Когда-то непозволительная роскошь для российского климата, сегодня «французские» окна могут стать центральным элементом гостиной даже в Сибири. Разумеется, если речь идет о REHAU BRILLANT-Design с их исключительными энергосберегающими свойствами. Герои программы больше никогда не вспомнят о недостатке света и тепла в доме. Мягкие закругления и скосы лишают BRILLANT-Design громоздкости, гладкая мерцающая поверхность придает надежной пятикамерной системе непринужденно-элегантный вид. Цвет профилей, «орех бальзамико», поддерживает общую гармонию цветовых решений. Милыми сердцу пейзажами обитатели дома смогут наслаждаться из любой точки гостиной, но атмосфере семейного уюта не смогут помешать никакие причуды погоды за окном.