Новаторские внедрения программного обеспечения от Winkhaus в «Галичи»


Великий Новгород – это небольшой город приблизительно 200 км от Петербурга. Здесь находится фирма «Галичи». История компании началась 20 лет тому назад. Сначала, в 1991 году, фирма была учреждена как торговое предприятие. Уже в 1994 году «Галичи» установила первые в городе металлопластиковые окна. Генеральный директор предприятия Павел Гальченко – молодой, динамичный и целеустремленный бизнесмен, вопреки кризису, в 2008 году принял решение сделать производственный цех своего предприятия более современным.

В мало известной в те времена немецкой компании BJM были закуплены высококачественные станки для производства пластиковых окон. После реализации выше упомянутой закупки появляется еще одна идея – на новом оборудовании изменить версию программного обеспечения WH OKNA.

На протяжении двух недель группа ИТ-специалистов из компании Winkhaus внедряла в фирме «Галичи» новую версию программы WH OKNA и дополнительно новые ее модули. Результат превзошел все ожидания - новаторское внедрение от Winkhaus стало солидной базой для дальнейшего успешного развития производственного предприятия «Галичи».

Все следующие внедрения оптимизации прошли удачно, в частности, модуль WH Net и дилерская версия программы. Также очередная версия стола для монтажа фурнитуры на створках WHK-2300 фирмы Winkhaus не вышла за рамки так называемого двухдневного стандарта. После запуска стола и создания рабочего места в рамках WH Net (безбумажное производство) – предприятие получило полностью оснащенное место для монтажа фурнитуры. Что касается управления сварочным станком, то и для него WH OKNA экспортирует комплект таких данных, как высота и ширина свариваемого элемента, тип и цвет профиля. В фирме «Галичи» при помощи программы WH OKNA управляют также двухголовочной пилой для раскроя оконного профиля из ПВХ компании LGF-Gamma 400. Подготовка данных для управления происходит в процессе оптимизации, реализованной технологом. 

Вот уже 5 лет компания «Галичи» использует программу WH OKNA и производственное оборудование, по мнению директора производства и владельца компании, выбор в пользу работы с Winkhaus был сделан правильно. Поэтому дальнейшее развитие компании руководство «Галичи» планирует с фирмой Winkhaus.