Семинар Winkhaus в Нижнем Новгороде: «Старые традиции, новые возможности»


22 января текущего года в Нижнем Новгороде состоялся обучающий семинар Winkhaus«Новое поколение фурнитуры. Старые традиции, новые возможности».

В семинаре приняли участие дилеры и клиенты компаний «Фабрика Окон» (ОККО, Н.Новгород), и «Тандем» (Н.Новгород), с которыми фирму Winkhaus связывает взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

На семинаре была представлена информация об истории становления и этапах развития компании Winkhaus, рассмотрены товарно-производственные направления, которые существуют в фирме на сегодняшний день. Представители Winkhaus рассказали о продуктах компании, подробно осветили технические особенности и конкурентные преимущества фурнитурных систем WinkhausproPilot и activPilot. В рамках данного вопроса фурнитура proPilot была представлена как система, ориентированная на рациональное и экономичное изготовление окон. Благодаря своей компактности (базовый комплект включает всего 40-45 элементов) proPilot значительно упрощает процессы складской логистики и производства. Стандарты качества фурнитуры proPilot подтверждены тестами и сертификатами в Германии и России¹.

Еще одна система подробно рассмотренная в ходе семинара – новая фурнитура Winkhaus аctivPilot ориентированная на потребности, как участников строительного рынка, так и конечных пользователей. Важной особенностью activPilot является встроенная функция противовзломности. Повышение стандарта безопасности окна заключается в замене нескольких типовых ответных планок на противовзломные. Еще одной важной функцией activPilot является новый способ запирания, в основе которого лежит восьмигранный «эксцентрик-грибок», взаимодействующий как со стандартными зацепами, так и с противовзломным и позволяющий выполнять простую регулировку прижима створки к раме. Эксплуатационные характеристики износостойкости и долговечности фурнитуры activPilot подтверждены тестами и сертификатами в Германии и России². В центре обсуждения были также вопросы о способах донесения преимуществ фурнитуры activPilot до потенциальных покупателей, о том, какие потребности могут удовлетворить оконные конструкции с данной фурнитурой, какие функции могут быть реализованы в окне. Особый интерес вызвало обсуждение вопросов о повышении ценности окон с использованием фурнитуры нового поколения activPilot и способы передачи этих ценностей конечным клиентам.

Особый интерес среди участников семинара вызвали новые, инновационные разработки Winkhaus в области фурнитурных конструкций, такие как activPilot Comfort PADK и duoPort SK. Специалисты Winkhaus осветили технические параметры и преимущества использования данных систем, а также ответили на многочисленные вопросы участников семинара.

Следующим предметом обсуждения на семинаре были механические системы защиты – дверные цилиндры Winkhaus. Технический специалист компании Winkhaus Герман Клочков представил модельный ряд механических цилиндров (RPE, ZRV), обозначил их основные технические характеристики и функциональные особенности использования. Кроме того, были также рассмотрены вопросы сертификации представленных систем, указаны сертификационные нормы и стандарты, которым полностью соответствуют механические системы Winkhaus.

Отдельно в ходе семинара была рассмотрена система генерального ключа. Были представлены базовые характеристики данной системы а также возможности и перспективы ее использования.

Заключительная часть семинара была посвящена ответам на многочисленные вопросы участников семинара, которые касались фурнитурных систем activPilot и proPilot, новых разработок Winkhaus, а также механических систем защиты, контроля и ограничения доступа.


¹ Соответствие европейским нормам EN 13126-8 и EN 1191, сертификат соответствия системе качества QM 328 в Институте оконных технологий в г. Розенхайм, сертификат соответствия РОСС PL. СЛ34.H00997 – в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии РФ.
² Тесты DIN EN 1191 и DIN EN 13126-8, сертификат соответствия системе качества QM 328 в Институте оконных технологий в г. Розенхайм, сертификат соответствия РОСС DE. СЛ34.H00996 – в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии РФ.