Умножение на два: REHAU и «Дачный ответ» преображают детскую близнецов


Можно ли увеличить вдвое жилое пространство комнаты, не меняя ее границ? Новый выпуск передачи с участием REHAU ответит на этот вопрос наглядно: слово «невозможно» снова ставится под сомнение! Творческий подход к использованию всех особенностей помещения и современные технологии создания интерьеров преобразят комнату двух юных хозяек одной не слишком просторной комнаты. Ведь небольшая детская – вовсе не повод отказываться даже от одной из функциональных зон, необходимых ее обитательницам.


В распоряжении девочек-близнецов, живущих в частном доме поблизости от Подольска, пространство площадью всего 18 квадратных метров. Интересы и потребности юных героинь программы становятся все шире, а значит, и комнате следует расшириться вместе с ними. В ней должны расположиться две зоны для сна и уединенного отдыха, обособленный уголок для занятий, места для хранения и, конечно, стильная девичья гостиная, в которой можно принимать подруг и …танцевать!
Дизайнеры Ирина Сусова и Оксана Пучкова сразу отметили высоту потоков в комнате – она позволила сделать детскую двухуровневой, переместив наверх спальную зону. Пространство под лестницей использовано для встроенной мебели с вместительными выдвижными ящиками. Центр притяжения комнаты – элегантная современная гостиная в духе эклектики с ориентальными мотивами на фоне динамичной многоцветной абстракции, украшающей стену.

Визуально расширить пространство помогают большое напольное зеркало и окна BRILLIANT-Design с безупречно гладкой поверхностью. Все предметы в комнате сестер расположены относительно близко друг от друга, особенности декорирования и дневной свет, которому ничто не препятствует, помогают ощущению свободы и простора.

В помещениях с двойной нагрузкой обычно сложно поддерживать оптимальный микроклимат. BRILLIANT-Design прекрасно справляются с задачей создания максимально комфортной среды для обитателей дома. Пятикамерная система с двумя контурами уплотнений не пропускает пыль и влагу, как и все системы REHAU, она удерживает тепло внутри помещения и избавляет хозяев от необходимости пользоваться дополнительными источниками отопления. Девочки легко смогут проветривать комнату сами – створки окна открываются и закрываются без малейших затруднений. Возможность различных конструктивных решений позволила создать индивидуальный дизайн для каждого из уровней детской, где должно быть светло и уютно от рассвета до заката.