Компания «Бизнес-Креатив» провела тренинг для архитектурно-дизайнерской студии


2-3 марта был проведен тренинг по продажам для архитектурно-дизайнерской студии «Альфаплан». Это было первое обучающее мероприятие для коммерческой службы, которая занимается продажей проектов изысканных и функциональных домов по всей России и Украине. Уже сам продукт вызывает большое уважение к компании, но такой продукт необходимо «красиво упаковать».

На тренинге были разработаны:
  • речевые модули общения, которые позволят подчеркнуть клиентоориентированность компании;  
  • сценарии работы со сложными и неординарными клиентами;
  • бланки общения с клиентом по телефону,

а также были устранены некоторые ошибки в процессе продаж в общем.

На сегодняшний день «Бизнес-Креатив» активно работает не только в оконном бизнесе, но и на строительном рынке, рынке лако-красочных материалов, автомобильной промышленности и многих других сферах. Конечно, для тренеров БК выход за рамки «окон» является своеобразным вызовом и «выходом за рамки комфорта», о котором мы так часто упоминаем. Это обусловлено тем, что гарантом успеха обучения служит глубокая проработка сферы деятельности обучаемой компании. Т.е. «эффективный трансфер обучения возможен только при знании тренером рынка заказчика».  

Например, для тренинга по продажам мы исследуем стратегию компании, запускаем «Тайного покупателя», анализируем ситуацию на рынке и поведение конкурентов. Для того, чтобы учащиеся с доверием относились к тому, что говорит тренер, последний должен показать свою экспертную позицию, не только в технике продаж, но и в специфике рынка.

Обратная связь участников:

Хочу поблагодарить за прекрасную работу, которую ты с нами провела, я много нового и полезного узнала. Начала уже активно применять это на практике. К примеру, колесо жизни разобрала детально, что необходимо делать в каждой из сфер и что я делаю в действительности. Сразу стало наглядно видно… что там, где я не довольна в жизни, оказывается я ни чего и не делаю. Активно сейчас делюсь с друзьями о том, что узнала. Спасибо большое!  
Ирина Павлова Дизайнер ООО «Архитектурно-дизайнерская студия «Альфаплан».

Ирина, здравствуйте. Еще раз хочу поблагодарить за отличный тренинг. Очень важно, что полученная информация не только поможет увеличить продажи, но и понизить наши страхи и наше напряжение. Жаль, что раньше этого не случилось.
С уважением, Надежда Рощина, коммерческий директор ООО «Архитектурно-дизайнерская студия «Альфаплан».