Академия REHAU: рецепты эффективных продаж



Тренинг «Продажи по телефону» очень органично влился в программу обучения специалистов компаний-партнёров REHAU ещё в марте 2010г. Идея введения подобного курса была продиктована не только желанием расширить учебную программу Академии, но в первую очередь необходимостью ориентировать обучение на реализацию актуальных запросов наших партнеров. Основную аудиторию слушателей составляют менеджеры, осуществляющие продажи по телефону.

Мы попросили автора тренинга, ведущего специалиста Академии REHAU Татьяну Бойко, прокомментировать актуальность и содержание программы:

– Сегодня важным фактором в продажах наряду с компетентностью продавца является и его умение услышать клиента. Наша задача – не столько научить продавать, сколько помочь менеджерам освоить навыки коммуникации по телефону. С этой целью в ходе тренинга используются различные обучающие методы: лекционное изложение материала, дискуссионное обсуждение, работа в группах и ролевые игры. Круг вопросов, рассматриваемых на тренинге, достаточно широкий и может варьироваться в зависимости от ожиданий и запросов аудитории. Серьёзный акцент в тренинге сделан на практическом освоении навыков и техник продаж.

Хочется отметить, что по результатам проведенных тренингов в наш адрес поступает немало благодарственных отзывов от руководителей компаний-партнёров. Вопросы, отработанные на тренинге, позволяют сотрудникам перейти на высший уровень профессионального развития, уверенно и аргументированно давать ответы на различные вопросы, что в свою очередь позитивно влияет на увеличение конверсии заказов.