Домашний свет: REHAU и «Дачный ответ» создают маленькую гостиную с большими перспективами


Не пропустите новый выпуск «Дачного ответа» на НТВ в воскресенье, 31 марта, в 12.00.

Маленькая площадь – не повод отказываться от масштабных решений. Эффектным элементом декора может стать часть привычной обстановки. Из нового выпуска передачи зрители узнают, как организовать элегантную гостиную из простой дачной комнаты и использовать примелькавшиеся родные стены как основу для индивидуального стиля.

Бревенчатые стены без отделки, небольшое темноватое помещение на первом этаже, с лестницей и дверью в сад – привычная обстановка для множества небольших загородных домов. Именно эту площадь удобнее всего использовать для гостиной, но можно ли сделать ее по-настоящему стильной, не жертвуя комфортом, ведь места для творческих экспериментов совсем немного? Проект дизайнеров Марианны Мерабовой и Надежды Ященко доказывает – несомненно!

Мебель в новой гостиной героев программы расположена классическим способом, позволяющим экономить пространство, – вдоль стен. В гостиной разместились большой комфортный диван с пуфиками для ног, обеденный стол и пара кресел для приватных бесед у окна. На полках высокого стеллажа и в специально устроенных нишах достаточно места для хранения вещей.

С целью сделать пространство просторнее и светлее используется единая цветовая гамма для мебели и отделки. Исключением стали только комфортные стулья с пестрой обивкой, окружившие обеденный стол – официальное приглашение гостям дома. Стены из бруса изменили цвет в тон интерьера, благодаря чему горизонтальные стыки перестали визуально опускать потолок. А пространство над диваном превратилось в притягательную индивидуальную деталь – дерево расписано так, что массивные бревна выглядят крупными складками тяжелой добротной ткани.

Уютный, по-европейски элегантный интерьер новой гостиной наполнен светом. В небольшом помещении целых три окна. Еще совсем недавно подобную роскошь могли позволить себе лишь сезонные дачники – зимой в таких помещениях становилось слишком холодно. Окна REHAU DELIGHT-Design созданы с учетом особенностей российского климата, поэтому любителям светлых открытых комнат больше не приходится выбирать между понравившимся решением и комфортом. Выдержанный стиль интерьера не нарушат дополнительные отопительные приборы – в них не будет необходимости даже в самые холодные дни. Пятикамерная система бережет тепло дома круглый год, надежно защищая комнату от холода и сквозняков.

Окно стало центром притяжения в одном из самых камерных и уютных уголков гостиной. DELIGHT-Design освещает пространство под лестницей, где расположилась приватная зона с кофейным столиком и креслами. Там, сидя у своего самого светлого окна, впускающего в дом на 10% больше солнца, хозяева дома смогут пролить свет на самые сокровенные душевные тайны и насладиться общением.