Компании REHAU Украина и «Энергополь-Украина» (застройщик ЖК «Министерский») подписали договор о стратегическом сотрудничестве


15 апреля 2013 г. в конференц-зале гостиницы «Holiday Inn» в г. Киеве состоялась встреча акционеров компании «Энергополь-Украина» и руководства концерна REHAU (Германия). Целью встречи было обсуждение перспектив и условий сотрудничества компаний, а также подписание договора о стратегическом сотрудничестве между ЧАО «Энергополь-Украина» и REHAU Украина.

«Энергополь-Украина» является застройщиком современного жилого комплекса «Министерский», расположенного в Оболонском районе г. Киева по адресу: ул.Кондратюка, 1. Общая площадь комплекса составляет 289 тыс кв.м. 1-я очередь была сдана в ІІІ квартале 2012г, а 2-ю очередь планируется ввести в эксплуатацию в ІV квартале 2013г.

В рамках договора предусматривается стратегическое и комплексное сотрудничество в сфере использования высокотехнологичных решений REHAU для строительства. В частности, «Энергополь-Украина» при строительстве ЖК «Министерский» и других своих объектов будет использовать программы REHAU оконного и фасадного направления, а также направления внутренних инженерных сетей (а именно, трубы для отопления RAUTITAN, бесшумную канализацию RAUPIANO).

Ориентация на высокое качество используемых строительных материалов застройщика ЖК «Министерский» и надёжная репутация всемирно известного немецкого производителя стали основными причинами для начала стратегического сотрудничества «Энергополь-Украина» с REHAU.

Для подписания договора о сотрудничестве со стороны компании REHAU на встречу прибыли: Руководитель стратегического бизнес-направления Строительство и заместитель Председателя Глобального Исполнительного Комитета Йорг Нойкирхнер, Генеральный директор Юго-западного региона Европы Рафаель Даум, руководитель бизнес-направления Строительство Юго-западного региона Дитер Фридл, а также Генеральный директор дочерней компании в Украине ООО «Рехау» Фёдор Омелинский, директор по маркетингу и сбыту оконных и светопрозрачных конструкций Игорь Бинковский, руководитель отдела оконных светопрозрачных конструкций Олег Бондаренко, директор по маркетингу и сбыту внутренних инженерных сетей Максим Солоненко, финансовый и административный директор Михаил Вергуненко. ЧАО «Энергополь-Украина» представляли директор Татьяна Семенкова и заместитель руководителя проекта Дмитрий Однолько.

Господин Йорг Нойкирхнер высоко оценил уровень материалов и технологий, которые используются в строительстве ЖК «Министерский». Он также выразил благодарность представителям фирмы «Энергополь-Украина» за сотрудничество с компанией REHAU и вручил диплом, который подтверждает оригинальное качество продукции REHAU для ЖК «Министерский».