Партнер REHAU Украина – компания «Дом 2007» инициировала новый социальный проект


В рамках нового социального проекта компания REHAU Украина поддержала своего партнера – компанию «Дом 2007». Помощь получила небольшая специальная общеобразовательная школа-интернат с. Гребениковка (Сумская обл.), в которой сейчас проживают и обучаются 64 воспитанника.

Школа была основана в 1961г. на базе Гребениковского детского дома для детей, отстающих в физическом и умственном развитии. Коллектив учебного учреждения постоянно работает над созданием современных условий как для учёбы, так и проживания своих воспитанников. Школа одна из первых в области успешно начала внедрять программу самообеспечения. Ежегодно для нужд школы выращиваются овощи и фрукты, имеется своя животноводческая ферма. Но все же, остаются потребности, которые сложно удовлетворить одним энтузиазмом и трудолюбием педагогического коллектива – для них нужны материальные средства. В числе таких оказалась необходимость остекления спального корпуса интерната, окна в котором не менялись с момента открытия. К счастью, проблема обитателей школы-интерната быстро нашла отклик и была разрешена.

Желание помочь детям объединило в этом проекте несколько компаний: REHAU Украина и её партнёра – ЧП «Дом 2007» (г. Ахтырка), ООО «Глас Трёш Полтава» ( г. Полтава) и ООО «Ротекс»( г. Харьков). Благородная цель, а также профессионализм и организованное сотрудничество коллег по цеху позволили к 17.04.2013 г. завершить замену всех старых оконных конструкций в жилом корпусе школы-интерната. 27 окон из профильной системы REHAU Euro-Design 60 с энергосберегающими стеклопакетами не только украсили фасадную часть здания, но в первую очередь подарили домашнее тепло и уют детям. 

Не хочется говорить, что социальный проект завершён. Он продолжается, потому что таких школ в нашей стране пока что достаточно. Благодарим всех Партнёров за чуткость к детским нуждам и достойный пример для других!