PROPLEX обустраивает детские социальные объекты


В мае 2013 г. уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов посетил социальные объекты Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленской, Нижегородской областей и Чеченской Республики. В рамках поездки были осмотрены родильные и детские дома, приюты, физкультурно-оздоровительные комплексы и другие учреждения. 

Детский омбудсмен отметил положительную динамику в сфере социальной защиты юных россиян. В регионах увеличилось число дошкольных учреждений, предоставляются жильё и рабочие места для сирот, открываются программы поддержки многодетных семей.

Однако, помимо благоприятного социального климата, детям нужно обеспечить и комфортную материальную среду. Как психологическое состояние, так и здоровье ребенка зависит от физических условий, в которых он находится. Поэтому сегодня в строительной сфере заметно повышается требовательность к материалам, используемым при возведении социальных объектов для детей.


Например, в Кирове, в рамках программы «Газпром – детям», строится физкультурно-оздоровительный комплекс с 50-метровым плавательным бассейном. Это самый крупный бассейн в Кировской области. Для оконных блоков и ограждающих конструкций используется алюминий. Однако этот материал малопригоден для внутренних зон с повышенной влажностью. В связи с этим в таких помещениях установлены ПВХ-двери PROPLEX-Outline-Door. «Для здоровья и комфорта посетителей в бассейнах очень важно поддерживать температуру воздуха не ниже 26-28°C, поэтому должны быть исключены любые теплопотери. Трёхкамерная профильная система, использованная для дверей, обеспечивает сопротивление теплопередаче, сравнимое со стеной в 3 кирпича. К тому же пластик влагостоек, не деформируется и не подвергается коррозии», – рассказывает Владимир Фетинин, директор производителя оконных систем PROPLEX в Кирове.

Подобные меры применяются при возведении социальных объектов для детей всё чаще по всей стране. Сегодня и коммерческие, и властные структуры активно участвуют в обустройстве таких учреждений. Ведь дети – это будущее страны, поэтому важно не только обеспечить их заботой и вниманием, но и безопасным и комфортным материальным окружением.


sepa, мая 30, 2013 6:23 pm
Ой, ну не дЭбилы ли?! А?

1. Какому маразматику пришло в голову совместить Астахова, Газпром, детей и Проплекс?

2. Насколько я понимаю, речь идет о нескольких (может быть даже нескольких десятках) дверей в комплексе. Господа забыли, что в соответствии с техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности профили ПВХ не применимы для отделки путей эвакуации людей наружу или в безопасную зону. ДВЕРИ ВНУТРЕННИЕ - строго из материалов класса пожарной опасности 1-2, а не 4-5. Вы, Проплекс, это понимаете? Или у Вас там девочки-пустышки на рекламе сидят?

3. Финальный пафос, конечно же, касается "...директора производителя оконных систем PROPLEX в Кирове..." Судя по гонору и эмоциональному заряду статьи, а также по его утверждениям, что "пластик не деформируется" и "любые теплопотери надо исключить" большего, чем качество Проплекс господин Фетинин не получит никогда. Я убежден, что уважаемый Сергей Ельников  :)  просто побрезгует любым контактом с подобными "специалистами"-"хозяйственниками"  :)
Гаражник, мая 30, 2013 11:59 pm
Цитата
sepa пишет:
Я убежден, что уважаемый Сергей Ельников просто побрезгует
любым контактом с подобными "специалистами"-"хозяйственниками"
Я убежден, что уважаемый Сергей Ельников посмотрит на них свысока  :D  . Однако если бы VEKA довелось там поработать - это был бы точно такой же повод для PR.

Только вот детей с продукцией от PROPLEX реально жалко  :cry:  
(...)
Сергей Алексеев, мая 31, 2013 12:13 am
Цитата
Гаражник пишет:
Цитата
sepa пишет:
Однако если бы VEKA довелось там поработать - это был бы точно такой же повод для PR.

Только вот детей с продукцией от PROPLEX реально жалко  :cry:  
Низкие цены барахла + откаты.
Про PR сказано верно. PROPLEX хоть для Вас и чужая продукция, но барахлом её как-то не порядочно называть. Да и про откаты - Вы там присутствовали?
Шарыпов Андрей, мая 31, 2013 4:22 am
Цитата
sepa пишет:
...большего, чем качество Проплекс господин Фетинин не получит никогда. Я убежден, что уважаемый Сергей Ельников просто побрезгует любым контактом с подобными "специалистами"-"хозяйственниками"

В принципе, "качество ПРОПЛЕКС" отличается от "качества VEKA" не более, чем некоторым налётом европейского лоска у последнего производителя.

По-моему, обсуждать чем один подмосковный "маргарин" отличается от другого подмосковно-новосибирского - не имеет смысла... Оба продукта находятся в одной и той-же нише эрзац-материалов строительного назначения и, соответственно, у тех, кто в этой нише крутится, чувство брезгливости уже давно залечено.
sepa, мая 31, 2013 10:21 am
:D

Андрей, конец мая выдался тихим на местной ленте комментариев, но похоже наступила активность  :)

Однако, думаю, что "немецкость" все-же еще в цене на местном рынке :)  Хотя бы для того, чтобы иметь возможность получить шенгенскую визу  :)

Если более серьёзно, то писать так, как это сделал Проплекс - это ниже плинтуса. Лучше ничего не писать. Или поместить картинку-мотив с гендерным подтекстом  :)
Вадим Казновский, июня 1, 2013 8:01 pm
Гаражник, вы умудрились в одной строчке дважды нарушить правила. Пожалуйста, следите за своей речью и давайте оперировать фактами, а не эмоциями и предположениями.
Гаражник, июня 2, 2013 11:57 am
Интересно, почему дважды. Пункт 3 запретов еще как то можно "притянуть", хотя это тоже исключительно Ваша (заметьте, пишу с большой буквы) субъективная оценка, а вот если Вы про пункт 1 - Вас там тоже не было....
Однако спорить не собираюсь, т.к. Администратор всегда прав. Как же иначе....
А вот чем "оперировать"... Знаете Вадим - мне кажется, что форум это не суд. С прокурорами, адвокатами и документалистикой. Форум это обмен мнениями и общение. В коих вполне могут быть эмоции и тем более предположения.
Так что с моей речью всё в порядке.
Vadim Kaznovsky, июня 6, 2013 12:30 pm
Во-первых, о какой "субъективной" оценке идет речь?

Цитата
Администрирование и модерирование:
Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума.
Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
...

Два нарушения в одной строчке (два раза нарушение):
Цитата
Запрещено:
...
3. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.

И еще, кстати:
Цитата
Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Персональных сообщений.
Гаражник, июня 6, 2013 12:54 pm
Из анекдота:
Пункт 1. Начальник всегда прав.
Пункт 2. Если начальник не прав - читай пункт 1.

Это я кому что писал "спорить не буду", т.к. это Ваша "поляна" и Вы здесь устанавливаете правила. Попробовали бы Вы хотя бы на нейтральной "поляне" со мной поспорить... Мы бы посмотрели кто прав... А тут Вы Царь и Бог.
Только вот выдумывать не надо. Не к лицу Вам.
Никого я не оскорблял. И за речью мне следить не надо.
Vadim Kaznovsky, июня 7, 2013 10:28 am
Никто не мешает вам открыть свою "поляну" и устанавливать там собственные правила, демонстрируя окружающим "кто прав, кто не прав". А пока вы пришли на мою.

Вижу, намеков вы не понимаете, правила вам не нравятся, значит это не ваша "поляна".

Чтобы избежать дальнейшую бессмысленную дискуссию, я закрываю эту тему.