Белое и черное: REHAU и «Дачный ответ» создают образец гармонии


Не пропустите новый выпуск «Дачного ответа» на НТВ в воскресенье, 2 июня, в 12.00.


Вопрос освещения всегда был одним из самых важных при планировании нового жилого пространства. Если в вашем распоряжении – небольшая мансарда, что выбрать: уютный камерный полумрак или жизнерадостное торжество света? Героям нового выпуска программы выбирать не пришлось, для них было придумано оригинальное решение, которое объединило все потребности юных обитателей пространства под крышей.

Молодым людям требуется обилие дневного света в каждой из функциональных зон. В спальне – чтобы яркое солнце поднимало с постели, рассеивая соблазн подольше поваляться в постели после бурной вечеринки, в гостиной – чтобы развеивать свойственные юности сомнения и освещать поиски собственного места в жизни. По этой причине дизайнеры Александр Кудимов и Дарья Бутахина первым делом оформили светлую, дневную сторону жизни сестры и брата Бондарук, хозяев маленькой мансарды в родительском загородном доме.

У пространства два уровня, на первом этаже расположилась зона гостиной, на втором – спальня с вместительной гардеробной и зоной отдыха, местом притяжения в которой стали подвесные гамаки. Интерьер лаконичен, повсюду царят белый цвет и светлое дерево. Все это – благородный фон для дневного света, которым буквально пронизана мансарда, настоящий чемпион по количеству окон. У света в этом помещении практически нет преград, большие прямоугольные окна REHAU DELIGHT-Design выглядят как огромные экраны, демонстрирующие живые пейзажи. Пропуская на 10% больше света, чем обычные, эти окна дарят героям программы роскошь круглый год наслаждаться ощущением свободы и легкости, присущим подобным дизайнерским решениям. Сложно поверить, что такой по-европейски открытый интерьер может функционировать в условиях русской зимы, но это так. Окна DELIGHT-Design представляют собой пятикамерную энергосберегающую оконную систему, морозы, ливни и ветер для них – пустяки. Не потребуется даже дополнительно отапливать мансарду.


sepa, мая 31, 2013 11:39 am
Финальное предложение о том, что "не потребуется ДАЖЕ!!! отапливать мансарду" конечно же, снимает весь люксус-совдеп-налёт предыдущего повествования. Даже если какой-нибудь лох поверит в "пропуская на 10% больше света, чем обычные, эти окна дарят героям программы роскошь круглый год", то любому здравомыслящему сложно поверить, что тепло появится из неоткуда  :)
Шарыпов Андрей, июня 1, 2013 6:33 am
Sepa, я вчера слушал беседу с Зюгановым... На каком-то факультете журналистики, прошу прощения, если немного ошибся, количество грамматических ошибок на письменном экзамене у абитуриентов стремится сравняться с количеством ошибок в обьяснительной от нелегала-гастарбайтера, спустившегося за солью с гор Кураминского хребта и очутившегося на одной из московских строек...