REHAU Украина и компания-партнёр «ВИМАРКО» в социальном проекте на Одещине



Помочь людям с ограниченными возможностями обрести веру в себя, укрепить здоровье через различные виды спорта – это лишь некоторые из задач, которые ставит перед собой Спортивный клуб инвалидов «Одесса-Баскет». Организация уже более 10 лет осуществляет активную реабилитацию людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, представляет их интересы в городских органах власти, принимает участие в создании безбарьерной среды для маломобильных групп населения на Одещине. Сейчас в клубе 62 человека, которые наглядным примером показывают, что интересная активная жизнь для людей с ограниченными возможностями – не мечта, а реальность. Члены клуба занимаются настольным теннисом, пулевой стрельбой, лёгкой атлетикой (гонки на колясках), плаванием, фехтованием на колясках, дайвингом, ставят своей целью развивать новые виды спорта: танцы на колясках, стрельбу из лука, бадминтон на колясках.

Оптимисты и бойцы по натуре, они, тем не менее, нуждаются в нашей с вами помощи. Среди прочих потребностей в клубе достаточно остро встал вопрос создания комфортных условий в помещениях для занятий. А говорить о комфорте без современных энергоэффективных окон сегодня не приходится.

Компания REHAU Украина и компания-партнёр «ВИМАРКО» откликнулись на эту проблему. Совместными усилиями было произведено частичное остекление клуба окнами из профильной системы REHAU Euro-Design 60 с энергосберегающими стеклопакетами и противовзломной фурнитурой WINKHAUS. Надеемся, наши теплые окна добавят тепла и комфорта этой дружной спортивной компании.