Компания REHAU приняла участие в международной практической конференции «Окна и фасады 2013»


Крупная отраслевая конференция уже в шестой раз прошла в Республике Беларусь 29 и 30 мая. Мероприятие, традиционно объединяющее специалистов и научных экспертов большей части направлений индустрии светопрозрачных конструкций, включая производителей, поставщиков профилей и комплектующих, владельцев и управляющих оконных компаний, в этом году было проведено в новом формате. Первый день конференции открыла дискуссия на тему «Рынок светопрозрачных конструкций Республики Беларусь: состояние, тенденции, проблемы, инновации, перспективы». Далее участникам представилась возможность обсудить вопросы ведения бизнеса в современных экономических условиях и уделить внимание теме современных технологий и материалов.

В рамках конференции было представлено 18 экспертных докладов, охватывающих самые актуальные аспекты индустрии. Руководитель технического центра «Строительство» REHAU А.В. Карявкин в своем выступлении рассказал о требованиях и организации производства окон в соответствии с европейскими правилами на примере европейской системы качества окон REHAU. В общей части доклада основное внимание было уделено классификации продукции и системным испытаниям (в том числе на примере данных технологических испытаний и расчетов REHAU GENEO), далее эксперт компании рассказал о практических методах реализации европейской системы качества в России и Беларуси. Речь коснулась системных испытаний в Германии, обучения персонала в REHAU-Академии, инспекции производств и испытаний выпускаемой продукции, также был освещен вопрос сертификации.

С радостью за внесенный вклад в программу мероприятия REHAU благодарит коллег за бесценный опыт общения на самые важные для современной оконной отрасли темы. Выражаем надежду, что очередная ежегодная встреча лидеров отрасли принесла массу ярких эмоций, ценной информации и положительного опыта каждому из участников конференции.


На фотографиях – Александр Подгорный, руководитель бюро продаж REHAU в Белоруссии.
Антон Карявкин руководитель технического центра REHAU.