REHAU развивает инфраструктурные проекты в России


Компания REHAU 12 июня отмечает День России вместе с жителями страны и усиливает работу по всем инфраструктурным проектам для достижения комфортного проживания в городах. Она видит Россию как стремительно модернизирующееся государство, в котором на первое место выходят вопросы обновления инфраструктуры, развития жилого фонда и энергосбережения. Внутренние и внешние инженерные системы REHAU используются на всех уровнях, а их эффективность подтверждена многочисленными проектами и объектами в России, а также опытом других стран.

Среди решений REHAU особенно актуальна для России система ремонта магистральных трубопроводов, ведь на сегодняшний день износ коммунальных объектов в стране превышает 60%, а на их починку тратится в 2,5-3 раза больше средств, чем на плановый ремонт. REHAU предлагает легко устранить эти проблемы при помощи системы бестраншейной санации REHAU U-Liner, которая идеально подходит для монтажа в стесненных городских условиях, ее установка не требует снятия дорожного покрытия и практически не создаст затруднений для движения транспорта. Трубы REHAU U-Liner легко прокладываются внутри старых трубопроводов и вводятся в эксплуатацию за минимальное время, тем самым позволяя снизить расходы на 30%.

Кроме того, в арсенале REHAU есть система аэрации городских и промышленных сточных вод RAUBIOXON Plus. Она обеспечивает максимальную аэрацию и позволяют на 25% снизить энергопотребление и была высоко оценена специалистами водоканалов во многом и за счет запатентованной замковой техники соединения аэратора с воздуховодом, позволяющей сократить время на монтаж системы до 80%.

REHAU не оставила без внимания и развитие транспортной инфраструктуры в крупных городах. Специалисты утверждают, что к 2015 году объем пассажирских перевозок в метрополитене вырастет на 30% - при такой нагрузке малейшая неполадка может стать серьезной проблемой. Для модернизации метрополитена и железных дорог REHAU разработала контактный биметаллический рельс, который может использоваться даже в сложных погодных условиях, имеет долговечность более 50 лет и сокращает расход энергии на 60%.

Однако в первую очередь комфортный климат должен быть в собственном доме. Создать его помогут специально разработанные для климатических условий в России энергосберегающие окна REHAU. Они максимально блокируют проникновение холодного ветра и осадков с улицы, а окно из профилей GENEO по теплотехническим характеристикам вообще эквивалентно кирпичной стене толщиной 1,3 метра! Окна REHAU позволят не просто наслаждаться приятным климатом в доме и уберегут от городского шума, но и помогут сэкономить до 76% энергии.

«Прежде, чем развивать энергоэффективное строительство и точечно решать множество актуальных для России жилищных проблем, необходимо модернизировать инфраструктуру, которая всегда является основой, фундаментом комфортного проживания. Компания REHAU гордится своими инфраструктурными проектами, ведь именно заботясь о людях можно эффективно и стабильно создавать наше будущее», - поделился руководитель направления «Строительство» REHAU Андрей Белоедов.


sepa, июня 13, 2013 10:50 am
Почему удаляются комментарии?
Вадим Казновский, июня 13, 2013 12:04 pm
Комментарии удаляются ввиду того, что не имеют отношения к новости, носят характер догадок, граничащий со "стебом".

Одного не могу понять, чем вам так фирма Рехау дорогу перешла? Да, они занимаются не только экструзией ПВХ-профиля. И что в этом предосудительного?
sepa, июня 13, 2013 12:15 pm
Вадим, я люблю внимательно читать новости на Вашем сайте и, если, нахожу необходимым оставить комментарий в отношении написанного - делаю это. Я написал - не догадки. Предостережение тем, на кого Рехау хочет "натянуть" розовые очки  :)
Марина Судницкая, июня 13, 2013 2:54 pm
Сепа, и в нашем "Прожекторперисхилтоне" есть правила :). А о конкурентах ведь или хорошо или ничего  ;) Вижу, кстати, повод поговорить о том, как еще сегодня можно было бы диверсифицировать экструзионный бизнес. :idea: