REHAU и ДАЧНЫЙ ОТВЕТ превращают мансарду в модный сьют


Смотрите на НТВ в это воскресенье, 23 июня, в 12.00.


Осваивать небольшие пространства всегда интересно – их истинные возможности обычно сложно оценить с первого взгляда. Современные материалы и технологии строительства позволяют превратить в зону комфорта даже самые маленькие помещения, изначально не приспособленные для активного использования. Например, пространство под крышей загородного дома, которое когда-то задумывалось как вспомогательное, может стать не только спальней одного из хозяев, но и целой квартирой для молодой семьи. REHAU и «Дачный ответ», решившие воплотить эту идею в жизнь, прольют свет на жилищный вопрос уже в ближайшем выпуске программы.

Мансарда стала первым жильем семьи Савиных, счастливых молодых людей, которые совсем недавно приняли решение быть вместе. Домашней идиллии препятствовали только два обстоятельства – теснота и отсутствие автономности, например, возможности принять душ или воспользоваться кухней, не потревожив остальных обитателей дома. Команда «Дачного ответа» решила: для хорошего старта молодой семье нужна не комната с большей площадью, а современный сьют со всем необходимым: гостиной, спальней, санузлом и кухней. Достаточное для полноценной домашней жизни освещение и комфортный микроклимат – две основные задачи, с которыми сталкивается все будущие обитатели жилых мансард. Если полезная площадь, как в случае с героями передачи, делится на функциональные зоны или отдельные помещения, каждому из них понадобится свой источник дневного света. Для этого в пространстве под крышей, претерпевшем серьезные изменения, были не только раздвинуты стены, но и прорублены новые окна. Благодаря новой планировке мансарда стала самым светлым местом в доме. Окна, расположенные под наклоном, пропускают больше света, причем не только солнечного, но и лунного. Романтические вечера под звездами хозяева смогут проводить, не выходя из дома. Днем каждая зона сьюта будет освещена на 10% больше, чем в аналогичном случае с обычными окнами – в обновленной мансарде установлены окна REHAU Delight Design. Белый цвет профиля позволяет им поддерживать общее ощущение движения и объема, присущее уютному легкому интерьеру под крышей.

Климат в помещении – тоже забота REHAU. Для безопасного отопления в мансарде установлена надежная система радиаторного отопления RAUTITAN. Соединения на надвижной гильзе надежны на сто процентов, о протечках можно не беспокоиться – они исключены. Ветры, ливни и морозы помещению не страшны, благодаря энергосберегающим окнам тепло будет оставаться внутри, проветривать комнаты в жаркие дни не составит труда. Использовать дополнительные отопительные приборы, чтобы не замерзнуть, молодоженам не потребуется.  

Новая мансарда была расширена на 25 метров, все уголки, ниши и пустоты превратились в полезную площадь. В зоне гостиной царит атмосфера наслаждения жизнью, беззаботности и дружелюбия. Вдоль одной из стен расположись чилаут с декоративными занавесями, комфортными диванами и россыпью подушек и барная стройка. Стены оформлены подсвечными нишами в духе современных кафе. Небесно-голубой диван и кресло-качели манят к себе гостя, заглянувшего на коктейль или чашечку кофе. Нашлось место и для настольной игры – клуб по интересам для разномастной компании всегда готов к вечеринке. Просторная спальня – образец доступной роскоши с преобладанием природных мотивов, большой деревянной кроватью и гардеробной.

Сьют оборудован всем необходимым для городского комфорта благодаря скрытым инженерным системам REHAU. Особенности конструкции позволяют устанавливать их без ущерба дизайну, они служат незаметно и надежно. Система холодного и горячего водоснабжения RAUTITAN доставляет горячую и холодную воду в душевую и мини-кухню. Материал уникальных труб Ре-Ха, которые используются и для отопления, и для водоснабжения, не вступает в реакцию с водой и не изменяет ее состав и свойства, поэтому из кранов в квартире всегда будет идти чистая вода без посторонних примесей. Система шумопоглощающей канализации RAUPIANO Plus, установленная в санузле, работает практически бесшумно, превышая требуемые нормы звукоизоляции на 60%. Все инженерные системы REHAU соответствуют европейским экологическим стандартам.

Надежные умные системы REHAU и разумное планирование пространства позволяют превратить в уютное семейное гнездышко практически любое помещение. Даже несколько десятков метров под крышей могут стать основой для теплых отношений на долгие годы, убедитесь сами!

Не пропустите новый выпуск «Дачного ответа» на НТВ в это воскресенье, 23 июня, в 12.00.