SIEGENIA-AUBI CUP 2013


15 июня состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди оконных компаний Иркутской области. Второй год подряд местом проведения соревнований становится футбольное поле спорткомплекса «Зенит». Организаторами турнира выступили компании SIEGENIA-AUBI и VBH (Иркутск). В соревнованиях приняло участие пять команд. В турнире одновременно были задействованы два поля. На первом поле соревновались команды «Фабрика окон и дверей» и «ТБМ», на втором «Фенстер» играл против «Эй-Би-Технолоджи» (Черемхово). По итогам парных матчей в финал вышли команды «Фабрика» (7:0) и «Фенстер» (3:1).

В следующем матче встретились «Деметра» и «Фабрика окон и дверей». Итоговый счет 3:0 в пользу «Фабрики окон и дверей». А на соседнем поле «Фенстер» уверенно обыграл команду ТБМ. Команда «ТБМ» не опустила руки даже после поражения, и этот оптимизм принёс плоды в следующих двух матчах, однако, несмотря на упорство, проявленное в cложной борьбе, команда ТБМ всё – таки уступила.  

Игра за бронзу стала настоящим украшением турнира. Здесь встретились команды «Эй-Би -Технолоджи» и «Деметра». Основное время победителя не выявило (1:1), и команды решили играть дополнительный тайм, который тоже не изменил счёт. В итоге, в поддождевой серии послематчевых пенальти, бронзовые медали выиграла команда «Деметра». Также, в дополнение к третьему месту, специальный приз, совершенно заслуженно, получила команда болельщиков компании «Деметра», как самая массовая, красочная и громкая на турнире.




Судьба золота решилась в финале в поединке между «Фенстером» и «Фабрикой окон и дверей». Этот матч стал настоящим зрелищем. Команды долго не могли открыть счет, игра шла до первой ошибки. Первым ошибся «Фенстер» и «Фабрика» забила гол в конце первого тайма, а во втором - закрепила преимущество. В итоге, команда «Фабрика окон и дверей» стала четырехкратным победителем турнира «Витраж/Siegenia-Aubi Cup 2013». А сам турнир, как всегда, прошел в теплой дружеской обстановке, и даже проливной дождь не испортил спортивный азарт участников поединка под названием «SIEGENIA-AUBI CUP 2013».