В рамках благотворительной акции «Доброе окошко» завершено остекление «Ильинской школы-интерната»



В рамках акции «Доброе окошко» завершилось остекление «Ильинской школы-интерната (специальной коррекционной) для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

В учреждении обучается и воспитывается 93 ребенка, возраст которых от 7 до 18 лет. Остекление проводилось в 2 этапа: декабрь и май. В школе (здание 1962 года постройки) установлено180 новых современных пластиковых окон, которые защитят детишек от холода и ветра (раньше из-за низкого температурного режима в школе даже отменялись уроки). Общая площадь остекления составила 450 кв. метров.

В реализации проекта активное участие приняли компании: ТБМ (комплектующие), ООО ФК Окна (откосы), «Окна СТК» (окна), ООО «Фабрика Окон» (окна), ООО «Торговый дом «БРК» (стеклопакеты), ООО «МКС» (окна).

В августе для воспитанников школы будет проведен «Праздник окошка», посвящённый окончанию проекта по остеклению интерната. Мы благодарим всех участников, благодаря которым, удалось подарить частичку тепла детям, оставшимся без попечения родителей! 

Инициатор акции «Доброе окошко» – компания ТБМ, крупнейший поставщик комплектующих для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели. Цель акции – объединить представителей оконной отрасли для остекления детских домов и специальных учреждений. 

Состояние более 80% детских домов в России оставляет желать лучшего – места проживания детей-сирот находятся в предаварийном состоянии. Под детские дома выделяются не самые лучшие помещения, зачастую нуждающиеся в капитальном ремонте.

ТБМ приглашает к участию в помощи детским домам производителей и поставщиков комплектующих для производства ПВХ-окон, а также производителей светопрозрачных конструкций в регионах для совместной реализации этого проекта.

Контакты:
Тел.: +7 (495) 995-39-35, доб. 2655
e-mail: zhivikina@tbm.ru
www.tbm.ru