К числу партнеров фирмы Winkhaus присоединилась барнаульская компания «Оконный завод О!»


В начале лета текущего года к числу партнеров фирмы Winkhaus присоединилась компания «Оконный завод О!» – крупный производитель оконных и дверных систем из ПВХ и алюминия в городе Барнаул.

Окна на производстве компании «Оконный завод О!» комплектуются новой инновационной системой фурнитуры activPilot от Winkhaus.

Данная система объединяет в себе много инновационных практических решений и ориентирована на потребности производителей и конечных пользователей окна. Важно отметить, что все стальные элементы фурнитуры activPilot производятся из высококачественного сырья от ThyssenKrupp Steel на высокоточном оборудовании в г. Тельгте, Западная Германия. Ключевым преимуществом новой системы является встроенная функция противовзломности, которую обеспечивает грибовидная восьмигранная запорная цапфа, и благодаря которой исключается возможность простого и бесшумного взлома. Важным преимуществом конструкции activPilot является новый способ запирания, основа которого – восьмигранный эксцентрик-«грибок», взаимодействующий как со стандартными зацепами, так и с противовзломными. Кроме того, благодаря модульной системе, фурнитура activPilot позволяет дооснащать уже установленное окно дополнительными функциями, не прилагая к этому дополнительных трудозатрат.

5 июля в компании «Оконный завод О!» прошел семинар по фурнитуре activPilot от Winkhaus, а также практическое обучение монтажников компании по установке системы. Данное мероприятие было организовано представительством фирмы Winkhaus совместно с компанией Deceuninck.

В рамках семинара были представлены основные характеристики фурнитуры activPilot, выделены и подробно охарактеризованы главные особенности и преимущества данной системы, среди которых противовзломность, дополнительная точка прижима в районе верхней петли, обеспечивающая надежную защиту от продувания, новый способ запирания и др.

На практической части семинара было проведено обучение по сборке фурнитуры activPilot, а также произведена демонстрационная установку фурнитур activPilot на двухстворчатое окно, находящееся в бетонной конструкции, имитирующей стену дома.

Кроме того, для монтажников компании «Оконный завод О!» были представлены методы регулировки фурнитуры activPilot, которые позволяют легко и свободно установить необходимую величину прижима створки к раме, в ручном режиме без ключа.

Заключительная часть семинара была посвящена ответам на многочисленные вопросы участников мероприятия, которые касались фурнитуры activPilot, а также особенностей установки данной системы на объектах.

Следует также отметить, что в ближайших планах компании «Оконный завод О!» перейти к использованию еще одной системы от Winkhaus – объектной фурнитуре proPilot, ориентированной на экономичное и рациональное производство окон. Интерес к данной фурнитуре обусловлен ее компактностью (базовая комплектация включает 40-45 элементов), плавным ходом ручки и надежностью.

«Оконный завод О!» работает на оконном рынке с 2008 года. Производство компании оборудовано 3-я полуавтоматическими линиями, оснащенными оборудованием европейских марок. «Завод О!» является одним из немногих в Алтайском крае производителей, оснащенных линией ламинации профиля ПВХ. Среди выполненных работ завода объекты для крупных застройщиков – «Стройгаз», «Селф», «Спецстрой» (КЖБИ-2), а также объекты государственной и социальной инфраструктуры. 

«Завод О!» уделяет особое внимание дилерской сети, и предлагает своим клиентам окна и двери, изготовленные из материалов от крупнейших производителей: профильные системы от Deceuninck и Сиал, фурнитура от немецкой фирмы Winkhaus.