Итоги вебинара «Дополнительные продукты и услуги от Winkhaus»


28 августа состоялся онлайн-семинар – вебинар компании Winkhaus, который провел торговый представитель компании Winkhaus в России – Щербаков Иван. Тема августовского вебинара – Дополнительные продукты и услуги Winkhaus с точки зрения продаж.

В первой части вебинара обсуждался вопрос о методах, позволяющих сохранить и укрепить позиции на рынке в условиях высокой конкуренции, а также повысить уровень спроса на продукцию среди покупателей. В данном контексте подчеркивалась необходимость расширять спектр продукции нестандартными решениями и высоким уровнем сервиса. Обсуждалось значение ценового фактора в условиях развития современного оконного рынка. Был также затронут вопрос по специфике работы менеджера, отмечены ее важные составляющие, среди которых грамотное выявление потребностей клиента, полноценное информирование пoтенциальных покупателей о преимуществах и особенностях продукта.

Основная часть вопросов вебинара касалась новых продуктов Winkhaus в области оконной техники. В рамках данной темы была подробно рассмотрена одна из последних разработок Winkhaus – инновационная фурнитура activPilot, ориентированная на потребности как участников строительного рынка, так и конечных пользователей, предлагая более высокий уровень функциональности и безопасности (для конечного потребителя), и оптимизацию накладных расходов при производстве оконных конструкций (для производителя). Подробно освещались основные преимущества и особенности новой системы, среди которых – восьмигранный «эксцентрик-грибок», обеспечивающий простую регулировку прижима створки к раме без применения специальных инструментов. Обсуждалась возможность дооснащения фурнитуры activPilot дополнительными функциями, одна из которых – блокировка поворота ручки с микролифтом, который предохраняет створку от так называемого выпадения из верхней петли. Подробно освещался механизм работы ступенчатого наклона MSL, обеспечивающего несколько положений створки в наклоне, позволяя, таким образом, регулировать интенсивность проветривания и избегать ненужных потерь тепла.

Отдельно рассматривалось одно из ключевых преимуществ фурнитуры activPilot –встроенная функция противовзломности, позволяющая обеспечить качественно новый уровень комфорта и безопасности окна для потребителя. Были выделены элементы фурнитурной системы, отвечающие за противозломные свойства, а также обозначены другие составляющие безопасного окна.

Следующие вопросы семинара касались фурнитурных систем Winkhaus разработанных на базе activPilot, среди которых activPilot Select. Обсуждались ключевые особенности и преимущества системы, важнейшие из которых – скрытая форма петель и возможность монтажа системы на створку весом до 150 кг.

Важной темой вебинара была безопасность окна для детей. В данном контексте рассматривалась фурнитура с измененной очередностью открывания – activPilot Tilt First от Winkhaus. Даная система была представлена, как идеальное решение для обеспечения детской безопасности и защиты от несчастных случаев. Подобно разбирался механизм работы данной системы, а также отмечены надежность и простота ее установки и высокий уровень комфорта пользования.

Следующий блок вопросов вебинара касался фурнитурных систем для обеспечения комфортной вентиляции в помещении. Одна из представленных систем – activPilot Comfort PADK – наклоно-раздвижная фурнитура с функцией параллельного смещения.

Были отмечены главные особенности данной системы, такие как увеличенное количество рабочих циклов управления конструкцией, а также функция щелевого проветривания с помощью параллельного смещения створки по всему периметру. Важное внимание уделялось противовзломным характеристикам системы, обеспечивающим защиту окна от взлома даже в режиме проветривания.

Для повышенного уровня комфорта при проветривании были представлены разработки Winkhaus с автоматическим управлением – фурнитура activPilot Comfort PADM и система Primat Compakt. Подробно рассматривался механизм, позволяющий дистанционно открывать, запирать и параллельно смещать створку по всему периметру при помощи электромотора, обеспечивая, таким образом, комфортную вентиляцию помещения.

Новые разработки Winkhaus в области фурнитуры для нестандартных конструкций также освещались на вебинаре, одна из них – activPilot PADS.

Была дана общая характеристика данной фурнитуры, включая новые решения, которые использовались в конструкции системы, а также механизм работы фурнитуры, обеспечивающий эффективный и безопасный воздухообмен в помещении.

Важной темой вебинара были разработки Winkhaus в области портальных систем, среди которых duoPort SK, позволяющий оконным и дверным конструкциям с весом до 200 кг сдвигаться и раздвигаться в условиях ограниченного открывания. Были выделены преимущества данной системы и принцип работы при эксплуатации.

В рамках обсуждения вопроса о дополнительных возможностях для порталов, рассматривалась система фурнитуры duoPort PAS, с помощью которой можно легко управлять конструкцией большого размера в режиме проветривания. Была представлена общая характеристика данной системы, и детально освещена функция щелевого проветривания при параллельном смещении створки на 6 мм массой до 160 кг по всему периметру.


Заключительная часть вебинара касалась новых разработок Winkhaus в области IT технологий для оптимизации и автоматизации производства. Была дана общая характеристика программы WH OKNA, которую предлагает Winkhaus для управления изготовлением окон и дверей, а также поддержки процесса их продаж. Кроме того, были представлены дополнительные модули программы WH OKNA, среди которых безбумажный документооборот на производстве – WH Net и система по планированию изготовления, транспорта и монтажа окон и дверей – WH Planer. Была дана подробная характеристика механизма работы указанных модулей и отмечены их выгодные преимущества для производства.

Более подробную информацию можно найти на нашем сайте в разделе Вебинары.