REHAU Украина и компания-партнер «Конструкт-АЛ» реализовали новый социальный проект


В рамках нового социального проекта компания REHAU Украина и компания-партнер «Конструкт-АЛ» поддержали реабилитационный центр для женщин «Точка Опоры» в с. Березанщина Киевской области.

Центр функционирует с мая 2009 года и занимается реабилитацией беременных женщин и женщин с детьми, которые находились в алкогольной или наркотической зависимости. Во время курса реабилитации, который длится от 1 до 1,5 лет, пациентки находятся в центре. Поэтому перед коллективом центра стоит важная задача – создание условий как для реабилитации мам, так и для жизни их детей. Проводятся школьные, дошкольные, библейские и спортивные занятия, активные и развивающие игры, организовываются прогулки в лес, летом на речку.

Но обеспечить комфорт в помещениях центра не всегда удается, так как материально-техническое состояние здания оставляет желать лучшего. В частности окна настолько устарели, что сотрудникам центра зимой их приходилось завешивать одеялами.

Компания REHAU совместно с компанией-партнером «Конструкт-АЛ» взялись исправить ситуацию и осуществили частичное остекление центра окнами из профильной системы REHAU Euro-Design 70 с энергосберегающими стеклопакетами.

Надеемся, что наша поддержка послужит дополнительной опорой для центра. Тем более, что у коллектива организации есть новые планы на будущее, в осуществлении которых может поучаствовать каждый – это посёлок реабилитации, в котором будет детский сад, женский и мужской реабилитационные центры, своя ферма…