Winkhaus в благотворительной акции помощи новгородским образовательным учреждениям


Успешно завершилась благотворительная акция в помощь новгородским образовательным учреждениям, в которой участвовали 5 оконных компаний. Организатором данного мероприятия выступила компанией «Галичи» – крупнейший производитель окон в Новгородской области. Партнерами в благотворительном проекте выступили фирма Winkhaus, а также компании VEKA Rus, Guardian и ПСК (Петербургская стеклопакетная компания).

В рамках благотворительной акции была проведена замена оконных систем в новгородских учебных учреждениях. Три образовательных школы (в Трубичино и Волховском, а также новгородская школа № 12) и детский сад (в Кречевицах) получили в подарок по кабинету с новыми окнами, соответствующими самым высоким стандартам качества и последним разработкам в оконной сфере.

   
Школа No.12, фото после замены оконных систем

Изготовление и монтаж новых оконных систем осуществила компания «Галичи», ПВХ-профиль для новых окон на бесплатной основе был получен от компании Veka Rus (вид профиля – Veka Softline, 70), фирма Winkhaus предоставила фурнитуру инновационной серии activPilot со встроенной функцией противовзломности и включающую дистанционное управление фрамугами. Использование именно фрамуг для проветривания в школах было обусловлено тем, что поступление воздуха в детских учреждениях должно осуществляться как можно выше, чтобы не простудить детей.


Школа Трубичино, фото после замены оконных систем


Двухкамерный стеклопакет с пластиковой рамкой и заполнением обеих камер аргоном изготовил еще один участник акции – компания ПСК (Петербургская стеклопакетная компания), а компания Guardian передала для его производства теплосберегающее стекло ClimaGuardN и мультифункциональное стекло ClimaGuard Solar, являющееся новейшей разработкой Guardian и позволяющее существенно повысить теплозащиту зимой и значительно сократить расходы на охлаждение летом.

   
Детский сад Кречевицы, фото до замены оконных систем и после

Представители детских учреждений, где были установлены новые современные окна, выразили благодарность всем компаниям, которые приняли участие в благотворительной акции и помогли создать благоприятные и комфортные условия для учебы и развития детей.  


Школа No.17, Волховский, фото после замены окнных систем

Директор школы № 12 – Брайтфельд Вера Николаевна: «Хочется выразить особую признательность всем участникам этой благотворительной акции за такой замечательный подарок нашим второклассникам. Вот уже 4-й год компания «Галичи» и ее партнеры помогают нашей школе и хочу отметить, что такой существенной помощи мы никогда ни от кого не получали. Огромное спасибо и искренние пожелания здоровья, творческих успехов от педагогического коллектива и от всех учеников!»

Заведующая детским садом № 15 – Ермакова Анжелика Николаевна: «Коллектив детского сада № 15 микрорайона Кречевицы, а также воспитанники и их родители сердечно благодарят всех участников этой акции, благодаря которой в нашем детском саду появились ПЕРВЫЕ металлопластиковые окна. Спасибо за заботу и внимание! Очень приятно, что есть такие замечательные и отзывчивые люди, которые всегда готовы помочь! Желаем вам и вашим близким здоровья,счастья и дальнейшего процветания».

Компания «Галичи» несколько лет подряд объединяется с партнерами для проведения благотворительных акций. В 2010, 2011, 2012 годах Veka и Winkhaus участвовали в благотворительных «Рождественских марафонах» в пользу ветеранов, многодетных семей, семей с детьми инвалидами, а также в акциях по поставке оконных систем в школы.

Компания Winkhaus рада участию в социальных проектах по поддержке детских учреждений и уверена, что создание максимально благоприятных условий для развития российских детей – это важный вклад в их будущее.