Winkhaus на Первой Уральской отраслевой конференции «Окна 2013»


20 сентября в Челябинске прошла Первая Уральская отраслевая конференция по оконному бизнесу «Окна 2013». Данное мероприятие было проведено в регионе впервые и собрало представителей оконного бизнеса Уральского Федерального Округа (г. Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Кургана, Тюмени, Сургута и др).

Организатором конференции выступил завод оконных конструкций ПСК «ОПТИМА», входящий в «пятёрку» самых динамично развивающихся производственных предприятий оконного бизнеса в УрФО. Партнерами по проведению конференции являлись лидирующие европейские компании по производству оконных профилей, стеклопакетов и фурнитуры: ROTO, Winkhaus, ModernGlass, Roplasto. Цель конференции «Окна 2013» – вывести оконную отрасль на технологически более высокий уровень, а также повысить значение современных окон из высококачественных комплектующих.

 
Директор техотдела фирмы Winkhaus Петров Олег на конференции Окна 2013; Презентация компании Winkhaus на конференции Окна 2013

В ходе конференции директор компании «Оптима» Алексей Гашков выделил и осветил ключевые принципы, которые могут повысить прибыльность оконного бизнеса без дополнительных вложений. Поделился опытом по созданию системы пассивных продаж и методами по повышению объемов реализации продукции. Кроме того, он также рассказал о том, как в условиях укоренившейся тенденции падения стоимости и (как следствия) качества окон, продавать надёжные окна, дающие максимальную функциональность и комфорт для покупателя. Алексей также подчеркнул, что современный стеклопакет и фурнитура могут решить множество проблем клиентов.  

Участники конференции и партнеры компании «Оптима» рассказали собравшимся о новинках и мировых тенденциях развития оконного бизнеса.

 
Конференция по оконному бизнесу Окна 2013

В ходе конференции фирма Winkhaus представила разработки в области фурнитуры для окон – систему proPilot¹, сочетающую в себе простоту, инновационные технологии и немецкое качество, а также фурнитуру нового поколения activPilot², обеспечивающую качественно новый уровень комфорта и безопасности окна для потребителя. Руководитель технического отдела Представительства Winkhaus – Петров Олег подробно рассказал о преимуществах и особенностях каждой из представленных систем.

Презентация фурнитуры proPilot включала освещение технических особенностей системы, а также её дополнительных положительных свойств для конечного потребителя. Среди значимых характеристик фурнитуры proPilot были выделены и рассмотрены ответные планки, позволяющие заметно снизить усилие на ручку при закрывании створки. Отдельно была отмечена компактность системы, что значительно упрощает процессы складской логистики и производства.

Среди достоинств инновационной фурнитуры activPilot была отмечена ручная регулировка цапфы-грибка, возможность с минимальными изменениями и финансовыми затратами получить фурнитуру с уровнем противовзломности WK3, а также гибкость и простота дооснащения системы activPilot дополнительными функциями даже после монтажа окна.

 
Представители фирмы Winkhaus на конференции Окна 2013

Освещались и новые системы Winkhaus, разработанные на базе фурнитуры activPilot, среди которых activPilot PADM и PADK с функцией параллельного смещения створки к раме, обеспечивающие комфортное и безопасное проветривание. Была дана общая информация об особенностях и преимуществах данных систем и механизму их работы.

Кроме того, в рамках конференции, была представлена специализированная финансовая программа «Оптима Финанс», рассчитанная на обеспечения финансовой свободы конечного покупателя. А также обсуждалась тема банковского кредитования для дилеров, участвующих в тендерах.

Заключительная часть конференции была посвящена неформальному общению участников конференции, ответам на многочисленные вопросы по конкретным продуктам, а также обсуждению текущей ситуации на рынке и методам вывода оконной отрасли на технологически более высокий уровень в будущем. 

В результате дебатов участники конференции пришли к выводу, что для качественного развития оконной отрасли в регионе необходимо взаимодействие игроков рынка. В привлечении же клиентов поможет хороший сервис и качественная продукция.


¹ proPilot – соответствие европейским нормам EN 13126-8 и EN 1191, сертификат соответствия системе качества QM 328 в Институте оконных технологий в г. Розенхайм, сертификат соответствия РОСС PL. СЛ34.H00997 – в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии РФ.
² activPilot – тесты DIN EN 1191 и DIN EN 13126-8, сертификат соответствия системе качества QM 328 в Институте оконных технологий в г. Розенхайм, сертификат соответствия РОСС DE. СЛ34.H00996 – в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии РФ.