Пространство и комфорт для олимпийской деревни с порталами от Winkhaus


В июле текущего года партнер фирмы Winkhaus – компания «ТехноПЛАСТ» – крупный производитель окон и дверей в Краснодаре – приступила к проведению монтажа портальной системы duoPort SK от Winkhaus в олимпийской деревне города Сочи. Около 600 комплектов фурнитуры duoPort SK было установлено в гостиничном комплексе Имеретинской низменности (олимпийская деревня, г.Сочи), где разместят журналистов, которые будут освещать Олимпиаду-2014. Перед началом монтажных работ, специалисты представительства Winkhaus провели серию обучающих семинаров по техническим особенностям фурнитурной системы duoPort SK, а также наглядно продемонстрировали установку данной системы на объекте. 


Система duoPort SK – это одна из последних разработок компании Winkhaus в области портальных систем и является прекрасным решением для конструкций большого размера в условиях ограниченного пространства. Данная система позволяет конструировать окна высотой створки до 2,7 м, шириной до 2 м и весом до 200 кг. При этом могут быть реализованы филигранные решения: благодаря небольшой монтажной глубине фурнитура может применяться и в узких профильных системах.

Фурнитура duoPort SK характеризуется самым большим расстоянием отвода створки от рамы (125 мм) среди наклонно-раздвижных систем, популярных на рынке. Это делает данную портальную систему идеальной для многокамерных профилей.

В системе duoPort SK используются элементы периметральной фурнитуры activPilot. Это упрощает логистику, складирование и реализацию заказов. Безопасность (и взломостойкость) окна – одна из важных составляющих комфорта, особенно для панорамных окон с выходом на террасу, ведь они наиболее подвержены взлому и требуют соответствующего класса противовзломности. Базовый вариант системы duoPort SK оснащен запирающими грибовидными цапфами, отвечающими требованиям устойчивости к взлому. Кроме того, благодаря своей модульной конструкции система duoPort SK может быть очень легко адаптирована под конкретные требования безопасности - применяя соответственное количество стальных противовзломных ответных планок, устанавливаемых в оконную раму, можно повысить уровень защиты окна до классов противовзломности WK1 и WK2 (согласно норме EN 1627-1630).

В отличие от традиционных окон, открывающихся во внутрь, наклонно-раздвижные окна с фурнитурой duoPort SK даже очень больших размеров, не занимают пространтства в квартире. Они эстетичны, функциональны, позволяют получить больше света и пространства, а также обеспечивают безопасность от взлома.

Полное завершение всех работ по установке портальных систем duoPort SK в гостиничном комплексе Имеретинской низменности (олимпийская деревня, г.Сочи) было проведено в начале октября.