Квадратные метры тепла от REHAU Ukraine и компании-партнера «ГВФ-Буд»


В сентябре 2013 года компания REHAU Ukraine совместно с компанией-партнером «ГВФ-Буд» приняли участие в благотворительном проекте для детского дома «Отчий Дом» в с. Петровское на Киевщине.

Здание строилось в 2003 году на благотворительные средства, и за 9 лет существования тут нашли семейный уют и тепло 145 детей, 57 детей благодаря усыновлению обрели родителей. Но во время зимних холодов жители дома столкнулись с проблемой низких температур в помещениях. На четвертом и цокольном этажах температура едва поднималась до 16°С, дети часто болели, а дополнительных отопительных приборов не выдерживала электрическая сеть.

На повестке дня встал вопрос повышения энергоэффективности здания, и поскольку 30-40% теплопотерь происходит именно через окна, особое внимание было уделено именно их утеплению. Идеальным выбором стали окна из пятикамерной профильной системы REHAU Euro-Design 70 с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом.

REHAU Ukraine и компания-партнер «ГВФ-Буд» установили 8 современных оконных конструкций, которые справедливо можно добавить к тем «Квадратным метрам заботы», которые «Отчий Дом» собирает в последнее время для утепления здания. Свободных неутепленных квадратных метров осталось ещё много, поэтому приглашаем как можно скорее присоединиться к решению детских проблем.