Итоги вебинара «Фурнитурный стол для работы с системами activPilot и proPilot»


31 октября состоялся онлайн-семинар – компании Winkhaus («Винкхаус»). Вебинар провел технический специалист Представительства Winkhaus в России – Дубинин Павел. Тема октябрьского вебинара  «Фурнитурный стол WHK-2300 для работы с системами activPilot и proPilot»

Данный семинар включал рассмотрение типов фурнитурных станций и особенностей каждой из них. Кроме того, были представлены технические характеристики фурнитурного стола WHK 2300 (Profi), освещены механизмы установки, настройки и технического обслуживания фурнитурной станции. 


В рамках первого вопроса были представлены фурнитурные станции 3-х типов: KomfortPerfekt и Profi, рассмотрены характеристики, ключевые особенности и преимущества каждого из указанных типов, среди которых  наличие автоматического шуроповерта и устройство для сверления отверстий под створочную петлю. 

Основная часть вебинара была посвящена фурнитурному столу WHK 2300 типа Profi, который имеет наиболее полную комплектацию и все дополнительные элементы.

В рамках указанной темы были представлены технические характеристики WHK 2300 (Profi), среди которых уровень напряжения необходимый для подключения, величина управляющего напряжения, номинальное давление сжатого воздуха, рабочее давление и другие. Также обсуждались нормативные габариты фурнитурного стола со стеллажом: ширина, длина, высота и минимальный размер створк.

Следующий вопрос касался основных правил установки и подключения фурнитурной станции. Было подчеркнуто важная значение места установки станции, а также необходимость регулировки стола по горизонтали с помощью регулировочных ножек. 

Были представлены базовые характеристики, необходимые для подключения фурнитурной станции к электроэнергии (величина тока, размер и нагрузка кабеля, заземление), а также подсоединения к системе сжатого воздуха (величина давления воздуха в сети, степень очистки воздуха и др.). 

Следующий этап установки фурнитурной станции, освещенный на вебинаре –подключение устройства подачи саморезов. Здесь были отмечены необходимые требования к фурнитурным саморезам, а также рассмотрен механизм работы автоматического шуруповерта.

   

Очередной блок вопросов вебинара касался настройки фурнитурного стола для работы с системами activPilot и proPilot. В рамках данного вопроса были выделены и охарактеризованы элементы, применяемые для настройки фурнитурной станции – съемные адаптеры. Подробно рассматривался алгоритм их установки и специфика применения для работы с фурнитурой activPilot и proPilot. В данном контексте подчеркивалось важное значение правильной базировки гильотины, засовов и верхних шин. 

Отдельно рассматривались методы настройки устройств для сверления отверстий под петли и автоматического шуруповерта.

Заключительный вопрос рассмотренный на вебинаре касался технического обслуживания фурнитурного стола. В рамках данной темы были выделены основные элементы, требующие качественной технической проверки, среди которых воздух и масло, используемые для работы фурнитурной станции, а также точки для смазки элементов. 

В заключение вебинара было подчеркнуто, что установку и ввод в эксплуатацию фурнитурной станции должны проводить только технические специалисты компании производителя.