Специалисты компании REHAU провели мастер-классы для студентов новосибирского архитектурного вуза


11 ноября 2013 года специалисты REHAU провели два мастер-класса для студентов 4 курса Новосибирской Государственной архитектурно-художественной академии (НГАХА), в рамках которых выступили с темой «Инновационные решения компании REHAU для строительства XXI века».

На мастер-классах под руководством инженера технического центра «Строительство» REHAU Романа Панфёрова и инженера отдела продаж направления «Внутренние инженерные системы» REHAU Марии Весниной все собравшиеся (около 50 молодых архитекторов) смогли познакомиться с высокотехнологичными системами для строительства будущего.

Представители компании REHAU рассказали им о светопрозрачных конструкциях, выпускаемых концерном, уделив особое внимание системе GENEO, в которой стальное армирование уступило место прочному фиброволоконному материалу RAU-FIPRO, а также новинке этого года – оконному профилю INTELIO. По направлению внутренних инженерных систем были представлены решения по обогреву и охлаждению поверхностей помещений, позволяющие полностью отказаться от радиаторного отопления зимой и от кондиционеров летом. Предложенные компанией REHAU решения не оставили равнодушными слушателей, в завершении мастер классов прошла оживленная дискуссия.

«Студенты НГАХА – это надежда российской строительной отрасли. Но для того, чтобы достичь вершин в области архитектурного проектирования, каждому из них понадобятся не только полученные во время обучения навыки, но и знание современных решений, которые предлагает рынок. Новые технологии сделали возможным то, о чем раньше приходилось лишь мечтать: дома с рекордно низким потреблением электроэнергии, помещения без радиаторов и выступающих стояков отопления, полная автоматизация работы всех внутренних инженерных систем. И достаточно лишь использовать доступные преимущества, чтобы не просто возвести новое здание, но и обеспечить комфорт людям, которые будут в нем жить или работать. Не это ли настоящий вклад в будущее?» поделился Роман Панфёров, инженер технического центра «Строительство» компании REHAU.