REHAU и «Дачный ответ» создают мансарду «с секретами»


Сотрудничество «Дачного ответа» и REHAU продолжается! В новом выпуске программы зрители смогут увидеть оригинальный проект переделки мансарды для 13-летних двойняшек. 

На первый взгляд интерьер мансарды кажется строгим, можно даже сказать «взрослым», но с ним не все так просто. При внимательном рассмотрении в помещении найдутся потайные двери, шкафы-невидимки, тайный ход и многое другое. Отдельное внимание уделено игровой зоне – здесь дети смогут посмотреть фильмы, попробовать свои силы в видеоиграх и даже устроить небольшой чемпионат по аэрохоккею. 

Для оптимизации детской комнаты перед дизайнерами и специалистами была поставлена непростая задача: в пространство мансарды требовалось добавить новые функциональные зоны с учетом уже существующих, создать пазы для устройства зон хранения. Выполнить это все требовалось так, чтобы «секреты» мансарды не бросались в глаза, технические решения правильно функционировали, а помещение было удобным и уютным. Уют же подразумевает не только обустройство интерьера, но и комфортный микроклимат. Так, для обогрева помещения было решено установить радиаторное отопление, подключенное трубами REHAU RAUTITAN. Была выбрана именно система RAUTITAN, так как она идеально подходит для скрытой прокладки за счет высокой надежности труб и техники соединений на надвижных гильзах. Такая техника соединения не имеет уплотнительных колец из резины (это слабое место любой системы) и является неразборной. Уплотнение происходит за счет материала самой трубы. Трубы и места соединений можно замоноличивать в стяжку, размещать в стенах и других местах, где обслуживание затруднено или невозможно. Следует отметить, что срок службы труб REHAU RAUTITAN превышает 50 лет. 
 
Смотрите новый сюжет с участием систем REHAU 17 ноября (воскресенье) в 12:00 в передаче «Дачный ответ» на НТВ!