Компания REHAU приняла участие в конференции для проектировщиков в Оренбурге


Компания REHAU приняла участие в первой конференции для проектировщиков, прошедшей 14 ноября в Оренбурге. Организатором приуроченного ко Дню проектировщика мероприятия стала фирма «ВИСЛА» – эксперт в области производства качественных окон и надежный партнер REHAU на протяжении многих лет.

Кроме REHAU, конференцию посетили и другие видные представители строительной отрасли – Guardian и Alutech. Собравшись вместе, специалисты смогли познакомить участников с инновациями в области производства и проектирования светопрозрачных конструкций. Часть этих инноваций направлена на повышение качества продукции, однако большое внимание уделялось и вопросам энергоэффективности. Руководитель технического центра REHAU Антон Карявкин развил эту тему и выступил с докладом «Зеленое строительство». Следует отметить, что REHAU уже имеет большой опыт работы в рамках этого относительно нового для России строительного направления. В частности, при участии концерна реализованы такие ключевые проекты, как возведение энергоэффективных домов в поселке «Трехречье в Шаве» и в Тульской области. Их особенность в минимальном потреблении электроэнергии, что во многом стало возможным благодаря применению высокотехнологичных оконных систем REHAU. 

Также в рамках конференции директор «ВИСЛА» Вячеслав Аносов презентовал гостям уникальные работы компании и рассказал об их создании, которое стало возможным только благодаря высокой квалификации специалистов и современному оборудованию. Затем собравшихся ждал сюрприз – увлекательная экскурсия на завод «ВИСЛА». 

Репортаж с первой конференции для проектировщиков, прошедшей в Оренбурге: