Компания ТБМ приняла участие в Круглом столе представителей рынка СПК


6 декабря 2013 года в пресс-центре РИА РБК состоялась пресс-конференция «Рынок пластиковых окон: итоги 2013 года. Мнения экспертов», в которой в качестве эксперта принял участие генеральный директор компании ТБМ В.Ф. Тренев. Также на конференции присутствовали другие ведущие игроки рынка –представители компаний «Оконный континент», «Рехау», «СтиС», «Профайн РУС» и представители ведущих порталов оконной отрасли tybet.ru, «Светопрозрачные конструкции» и «Окна Медиа». 

Участники круглого стола  обсудили наиболее важные для отрасли вопросы: итоги 2013 года, тенденции отрасли и развития бизнес-процессов, прогнозы на 2014 год и др. 

В.Ф. Тренев вначале лично поблагодарил за приглашение  партнера ТБМ Ю.М. Выдманова, генерального директора компании «Оконный континент». 

По оценке Виктора Феликсовича, рынок СПК в 2013 г. характеризуется не только падением, но обострением конкуренции в таких сегментах, как комплектующие, окна, стекло, стеклопакеты, и консолидацией участников. Для компании ТБМ В.Ф. Тренев оценивает 2013 год успешным с точки зрения реализации планов и стратегий.
 
По мнению Виктора Феликсовича, сегодня успешны те компании, которые умеют продавать свои изделия конечному потребителю и которые могут дешево и эффективно делать окна. Не в плане «дешево – некачественно», а именно эффективно. Этого удается достигать за счет внедрения инструментов бережливого производства. Компания ТБМ уже более 5 лет развивает технологии бережливого производства и помогает свои клиентам  также становиться бережливыми, а значит, и эффективными компаниями. 

В целом все участники круглого стола отметили актуальность проведения подобных мероприятий, так как они позволяют обмениваться мнениями между крупнейшими игроками и всесторонне обсуждать новые и существующие тенденции рынка.