REHAU и «Дачный ответ» строят «Дом отдыха на солнечных батареях» для большой семьи


15 декабря в 11:55 в эфир телеканала НТВ выйдет программа «Дачный ответ», в которой вы сможете увидеть, как решения REHAU помогают строить частный дом в Ногинском районе Московской области.  

Большой, дружной, веселой и шумной семье Трапезниковых очень не хватает в доме места, где они могли бы собираться все вместе, отмечать праздники, готовить угощения и принимать гостей. Хозяева мечтают о помещении, которое летом может служить кухней, столовой и гостиной.


«Дачный ответ» решил построить для них «Дом отдыха на солнечных батареях». У каждой из трех частей обустраиваемого помещения своя функция – кухня, столовая или гостиная. Они независимы, но объединены в динамическую композицию с тремя разыми материалами отделки: цветная керамика для кухни, оштукатуренный фасад и витраж для гостиной, стена из стеклопрофилита – для столовой. В интерьере будут доминировать недекоративные решения, основанные на качествах используемых материалов конструкции и оригинальных дизайнерских решениях ключевых элементов пространства.


В столовой зоне установлены двери из профилей REHAU цвета «металлик алюминий». В кухне смонтировано пятистворчатое окно REHAU с энергосберегающими стеклопакетами цвета «горная сосна». Три центральные створки открываются и откидываются на проветривание. Такой же цвет у окон и дверей из профилей REHAU в гостиной. Они здесь штульповые, то есть без вертикальной перегородки между створками.

Все двери дома с заполнением из прозрачного стекла. Через них виден яблоневый сад. В  столовой предполагается устройство фрамуг над дверьми. Витражи гостиной, окна и двери кухни и окна-двери столовой так же, как и входные двери изготавливаются цвета «металлик» и «горная сосна». Оконные и дверные проемы снаружи защищаются антивандальными жалюзи или рольставнями


Солнечные батареи в кронах деревьев,  а также солнечный коллектор, закрепленный на трубе, дают возможность использовать энергоэффективные технологии при отоплении и освещении дома. 

В таком доме не только уживутся  три хозяйки на кухне, но и все будут отлично отдыхать, дружно варить варенье из яблок и, конечно же, общаться с детьми и внуками, друзьями и гостями.

Смотрите новый сюжет с участием систем REHAU 15 декабря (воскресенье) в 11:55 в передаче «Дачный ответ» на НТВ!