Компания ТБМ приняла участие в региональной конференции «Тенденции рынка светопрозрачных конструкций Черноземья. Что делать в условиях глобализации и кризиса отрасли» в Воронеже


13 декабря 2013 года в Воронеже в конференц-зале комплекса «Амакс Парк-отель» состоялась региональная конференция «Тенденции рынка светопрозрачных конструкций Черноземья. Что делать в условиях глобализации и кризиса отрасли». Организатором данного мероприятия выступала компания «Воронежский оконный завод» – современное предприятие с большим стажем по производству пластиковых окон, роллетных систем, алюминиевых конструкций, секционных ворот и других видов аналогичной продукции. 
 
Конференция в Воронеже была организована с целью помочь участникам оконного рынка светопрозрачных конструкций разобраться с текущей ситуацией в отрасли и обменяться опытом и свежими идеями с коллегами. Под крышей «Амакс Парк-отеля» собралось более 200 профессиональных участников рынка СПК. 

Спикером от компании ТБМ на конференции выступил заместитель генерального директора ООО «Т.Б.М.-Черноземье» Заволокин Андрей Анатольевич с докладом «Создание цивилизованного рынка СПК». В своем выступлении Заволокин А.А. отметил, что сейчас наблюдается значительный спад рынка. Приведя в пример продажи изделий СПК по Черноземью, которые снизились по сравнению с 2012 годом на 10%., Заволокин А.А. предложил уйти от количества производимой продукции к качеству.  На примере компании «Воронежский оконный завод» Заволокин А.А. объяснял правильность выбора дорогих, но более качественных комплектующих, которые необходимо использовать в производстве. Так же он предложил изменить стереотипы и продавать не стандартные белые окна,  а их полнофункциональный аналог в цвете с подоконником Möller или Werzalit, с золотыми и серебряными ручками, с воздушным клапаном Aereco, с раскладкой под французское окно и т.д. 

Все участники отметили актуальность конференции, так как она позволила обменяться  мнениями между крупнейшими участниками и всесторонне обсудить новые и существующие тенденции рынка. 

ООО «Воронежский оконный завод»  это отечественное развивающееся предприятие с претензией на европейское качество, с большими производственными мощностями и комфортным обслуживанием. За девять лет своей деятельности Воронежский оконный завод успел выполнить множество индивидуальных заказов, требующих особого подхода к решению вопросов дизайна, технических тонкостей и установки. Это позволило компании успешно расширить свою дилерскую сеть и заполучить сотрудничество с крупными корпоративными клиентами в Белгородской, Липецкой, Орловской, Тамбовской и близлежащих областях России.