В миниполисе «Каскад» завершилось остекление дома №5 энергосберегающими окнами на базе профильной системы REHAU DELIGHT-Design


Одной из ключевых задач архитекторов при работе над проектом миниполиса стало достижение максимальной освещенности домов и придомовых территорий. Для обеспечения наилучшего проникновения света в помещения проектировщики остановили свой выбор на системе DELIGHT-Design. Она имеет сокращенную высоту рамы коробки и створки, что позволяет впустить в дом на 10% больше света по сравнению с традиционными системами. Таким образом, наслаждаться яркими солнечными лучами смогут даже жители квартир на первых этажах дома.

Следует отметить, что увеличение площади светопрозрачного заполнения оконной конструкции из профилей DELIGHT-Design не идет в ущерб другим ее функциональным характеристикам. Глубина 70 мм, пятикамерное строение профиля и возможность установки стеклопакета толщиной до 41 мм (для дома №5 было выбрано низкоэмиссионное стекло) надежно удерживают тепло в помещении.

Это далеко не единственные преимущества DELIGHT-Design. Слово «дизайн» стало частью названия системы, так как данный профиль отличается особой изысканностью и эстетической привлекательностью. Это прекрасное сочетание функциональности и элегантности окна, что для жителей миниполиса со свободной планировкой квартир имеет не меньшее значение, чем комфортная температура и шумоизоляция в квартире.