REHAU и РУП НПП «Стройтехнорм» провели совместный семинар по проектированию светопрозрачных конструкций


8 апреля 2014 года в г. Минске, Республика Беларусь, состоялся научно-технический семинар по теме «Европейский подход к проектированию светопрозрачных конструкций. Качество окон REHAU». Семинар был организован и проведён совместно с РУП НПП «Стройтехнорм», ведущей организацией в области технического нормирования, сертификации и стандартизации.

Вёл семинар руководитель технического центра «Строительство» компании REHAU, кандидат технических наук, Антон Викторович Карявкин. Мероприятие посетили представители 22-х ведущих проектных и строительных организаций из разных регионов Республики Беларусь.

Программа семинара включала в себя обсуждение актуальных в настоящее время профессиональных тем.

Представитель компании REHAU поделился опытом в проектировании светопрозрачных конструкций, сервисном обслуживании, а также рассказал о программе продуктов REHAU для строительства.

Обсуждались алгоритм проектирования светопрозрачных конструкций, статистика характеристик, виды нагрузок, варианты соединения и усиления конструкций, их оптические свойства. Поднимались вопросы строительной физики – теплотехнические свойства, термическое сопротивление, воздухопроницаемость, температурно-влажностный режим и вентиляция СК. Также А.В. Карявкин рассказал о звукоизоляции СК, проектировании монтажа и специальной программе Therm.

Учебно-технологический центр REHAU Академия регулярно проводит для своих слушателей, среди которых как сотрудники компании, так и партнёры, семинары, но опыт совместных проектов с РУП НПП «Стройтехнорм» был первым для REHAU. Несмотря на это, по словам представителей компании, сотрудничество было признано успешным и продуктивным.