REHAU Ukraine: Энергоэффективность начинается с тебя


Под таким девизом на прошлой неделе прошла ещё одна энергоэффективная инициатива немецкого офиса REHAU Ukraine – Дни Энергии. Основная цель проекта – с помощью простых советов по энергосбережению показать персоналу офиса, как легко сделать что-то для окружающей среды в своей повседневной жизни. 

Для начала сотрудникам было предложено идентифицировать «пожирателей» энергии на территории офиса. В общей сложности 8500 оранжевых наклеек нашли свое место на принтерах, выключателях, мониторах, окнах, радиаторах, бытовой технике и стали своего рода мотиваторами к оптимальной и экономной организации рабочего процесса. Теперь, видя такой сигнал, сотрудник скорее задумается над своим действием, скажем, стоит ли распечатывать 3 копии статьи на чистой бумаге или можно воспользоваться черновиками.

Такими же мотиваторами стали и информационные стенды типа «Лестница вместо лифта», «Не забудь выключить свет!», «Думай, прежде чем распечатать!» и «Fahrgemeinschaften» (коллективное использование автомобиля для поездок на работу и домой), расположенные по всему офису. 

Второй день проекта был посвящен знакомству сотрудников с законодательной базой по энергосбережению, правилами работы с электричеством, концепцией управления энергией в рамках компании REHAU Ukraine и её энергосберегающими продуктами, а также возможностями систем отопления и  энергосбережения в домашнем хозяйстве. А вот сотрудников-автолюбителей ждал настоящий сюрприз: автоконцерн Toyota презентовал модель Toyota Engel Hybrid и предложил всем желающим совершить пробную поездку, чтобы детальнее познакомиться с принципом работы автомобиля. 

Мероприятие нашло настолько широкий отклик среди сотрудников компании, что мы, пожалуй, вправе сказать: теперь энергоэффективность – это фирменный стиль REHAU. 


sepa, мая 28, 2014 6:29 pm
"Основная цель проекта – с помощью простых советов по энергосбережению показать персоналу офиса, как легко сделать что-то для окружающей среды в своей повседневной жизни."

Главный совет, да простят меня за цинизм - вовремя сбить вертолет врага* :)

* - враг = "Правый сектор" и любые оголтелые недружелюбные националисты :)