В Учебном центре компании ТБМ прошел семинар для сотрудников компании «Феникс-ГРУПП»


22 мая 2014 года в Учебном центре  компании  ТБМ  прошел семинар для сотрудников компании  «Феникс-ГРУПП»

Основой для семинара  выбрано  обсуждение портальных  конструкций, функциональных  окон и дверной фурнитуры,  их привлекательность для конечного потребителя, технические и эксплуатационные характеристики, особенности продвижения. 

Со стороны компании «Феникс-ГРУПП» присутствовали сотрудники офисов продаж, производства  и специалисты по  замеру  у клиентов.

Главной  темой  стали портальные конструкции. В обзорной части рассматривались раздвижные конструкции, представленные в торговой программе компании ТБМ (Internika, Roto, Sigenia, Vorne). Докладчик – Андрей Артамонов, продукт-менеджер компании ТБМ по раздвижным системам. Помощь в подготовке информационных  материалов оказала  Ирина Антипина, продукт-менеджер компании ТБМ. 


Практическая часть семинара была основана на примере раздвижной системы Internika SP Komfort. Система обеспечивает вентиляцию по всему периметру створки: снаружи положение створки в режиме проветривания незаметно,  а специальные защитные элементы надёжно защищают створку от взлома. Также был проведён шеф-монтаж портала, на котором рассмотрели особенности сборки и технические отличия раздвижных систем, а в теоретической части  изучили методику расчета таких конструкций.  

Большой интерес вызвала презентация функциональных окон, которую провёл ведущий продукт-менеджер Roto NT Александр Заславец. С аудиторией велся активный диалог о преимуществах, которыми  обладает производитель окон, если помимо стандартной комплектации изготавливаются окна со скрытой фурнитурой Roto Designo. Эстетичность окон со скрытой фурнитурой и удобство их использования ведет к постоянному увеличению на них рыночного спроса, а возможность их изготовления принесет производителю дополнительную прибыль. 

Не менее интересным оказался вопрос производства окон с функцией безопасности для детей. Компания Roto предлагает свое техническое решение: фурнитура Tilt First позволяет с помощью ключа заблокировать открытие окна, вместе с тем позволяя его откинуть для проветривания. 

Говоря о функциональных окнах,  упомянули о фурнитуре Roto Komfort. Расположенная внизу створки ручка таких окон удобна в использовании если перед окном установлен, к примеру, широкий подоконник. В завершении презентации затронули тему защиты окон от взлома, в том числе комплектации с противовзломной фурнитурой Roto.  

    
Презентацию новинок комплектующих для ПВХ-дверей провёл ведущий продукт-менеджер компании ТБМ по дверной фурнитуре Александр Смирнов.

Многозапорные замки Fuhr. в торговой программе ТБМ стали унифицированными с возможностью удлинения и полной обвязкой двери, что повысило надёжность двери и защиту от продуваний. 

Для  изготовления дверей из ламинированных профилей  были представлены цветные петли Dr. Hahn, которые полностью совпадают с цветными нажимными гарнитурами HOPPE.

Новым в ассортименте компании ТБМ  для участников семинара стал  доводчик DORMA TS-COMPAKT, обладающий переходными свойствами TS 1000 – TS 1500, но существенно дешевле аналогов.

Из оконных ручек внимание привлекла линейка ручек Roto Swing. Совершенно новый дизайн, уникальная эргономика, широкая цветовая гамма и ассортимент (ручки 37 и 43 мм, комплектующиеся винтами, ручки с ключом и Tilt First).

В выставочном зале компании ТБМ участники семинара смогли самостоятельно посмотреть и  попробовать в действии  все конструкции, задать накопившиеся вопросы и сфотографировать понравившиеся образцы.   

Представители компании «Феникс-ГРУПП»  были очень заинтересованы новинками торговой программы ТБМ, задавали много вопросов,  активно участвовали в дискуссии и остались  довольны проведённым семинаром.