Академия REHAU Ukraine: в ногу со временем


Оконный рынок этого года продолжает бросать всё новые и новые вызовы, что, несомненно, вносит коррективы в рецепт успеха современного оконного предприятия. На первое место выходит мастерство продавцов и тех людей, с которыми непосредственно общается покупатель, в связи с чем специалистами Академии REHAU Ukraine был подготовлен новый учебный курс  – «Замерщик-продавец».

Основная цель этого мастер-класса – научить замерщиков, инженеров по своей сути, смотреть на общение с покупателем с позиции продавца, что должно помочь им не только грамотно выполнять инженерную часть работы, но и умело пользоваться инструментарием  специалиста по продажам. Не стоит забывать, что стоимость каждого контракта возрастает день ото дня, поэтому чрезвычайно важно извлекать максимум эффекта из каждого разговора или встречи с каждым клиентом.

Следующим значимым вызовом стало резкое повышение цен на энергоносители для ЖКХ и частного сектора, поэтому было решено уделить более серьезное внимание в программе обучения системам с повышенными показателями энергоэффективности. За последние месяцы целый ряд наших партнеров расширил свою продуктовую линейку такими системами, как REHAU GENEO и REHAU Euro-Design 86, что позволит им охватить сегмент покупателей, инвестирующих в замену окон с целью контроля эксплуатационных затрат. По запросу партнеров были проведены выездные занятия на производстве, а также изготовлены опытные образцы из системы REHAU GENEO под руководством инженеров технического отдела REHAU Ukraine. 


Ещё несколько корректив в программу обучения Академии внесли существенные изменения нормативных требований к  энергоэффективности строительных конструкций.  В связи с  тем,  что 5-камерные  профильные системы глубиной 70 мм обрели большую актуальность для украинского потребителя, компания REHAU вывела на рынок Европы новую профильную систему REHAU Ecosol-Design, которая обладает не только отличной базовой энергоэффективностью, но и обеспечивает лучшую инсоляцию помещения, что особенно актуально в зимнее время. Целый ряд наших партнеров уже предлагают окна из этой системы и проводят для своих дилеров  воркшопы с привлечением специалистов Академии REHAU. Надеемся, в самом ближайшем будущем все преимущества этой системы, в том числе и экономические, будут оценены  конечным потребителем по достоинству.

Ознакомиться с  программой обучения  в Академии REHAU Ukraine на 2014 год можно на сайте www.rehau.ua  и на клиентском портале.