Окна REHAU в проекте НТВ «Дачный ответ»: романтический интерьер элегантной гостиной


Для создания комфорта и уюта в собственном доме необходимо просто смягчить резкие черты интерьера и дизайна жилого помещения. С помощью команды проекта «Дачный ответ» и мастеров компании REHAU в отдельном коттедже в Московской области произойдёт переделка, в основу которой ляжет строгая романская простота, превращающая хмурое строение в яркое и насыщенное воплощение национального романтизма.

Идея будет реализована в просторной гостиной, которую дизайнеры задумали визуально разделить на несколько зон. Это произойдёт с помощью мебели, искусственных стен и цветовой гаммы, отражающей равновесие между функционалом помещения и его эстетической составляющей.


Архитектурную схему подчеркнут чёткие конструктивные элементы композиции определённой формы и цвета. Помещения будут как бы «вытекать» друг из друга, формируя просторную гостиную. Домашний уют будет обеспечен не только цветовыми решениями, основанными на переработке романского орнамента, и не только декоративными элементами, отражающими рациональную гармонию. В его формировании не последнюю роль сыграет естественное освещение.

Чтобы подчеркнуть важность дневного света, в помещении предусмотрено большое количество окон – 12 светопрозрачных конструкций из 5-камерного профиля REHAU DELIGHT-Design. От обычных окон они отличаются современным техническим решением, давшим возможность увеличить площадь остекления. Благодаря этому в помещение проникает на 10% больше света. Звуко- и теплоизоляция, которую обеспечивают окна REHAU, защитят обитателей дома от любой непогоды и позволят в своё удовольствие насладиться тёплой и уютной семейной обстановкой.

Заинтересовались необычным преображением интерьера? Вы сможете увидеть его в новом выпуске передачи «Дачный ответ» уже 22 июня на телеканале НТВ в 12:00