Winkhaus на Байкальской строительной неделе – 2014»


20-23 мая 2014 года российское Представительство фирмы Winkhaus совместно с компанией ООО «СибОКНА» приняло участие в 19-ой Международной выставке строительных технологий, оборудования, материалов и услуг – «Байкальская строительная неделя», которая прошла в Иркутске в выставочном комплексе ОАО «Сибэкспоцентр».

В данном мероприятии приняли участие более 220 российских и зарубежных компаний,  а также более 15 тыс. посетителей, среди которых руководители и специалисты строительной отрасли из Иркутской области, а также из Москвы, Новосибирска, Красноярска и других городов России.

В ходе проведения выставки российские представители фирмы Winkhaus совместно с партнерами из компании ООО «СибОКНА» представили фурнитуру нового поколения – activPilot Conсept, а также портальную систему duoPort SK

Фурнитура activPilot Conсept была представлена, как инновационная разработка, гарантирующая новый уровень функциональности и безопасности, ориентированная на потребности участников строительного рынка и на конечных пользователей. 

Важным преимуществом системы является встроенная функция противовзломности. Повышение стандарта безопасности окна заключается в замене нескольких типовых зацепов не противовзломные. Еще одним важным преимуществом activPilot является новый способ запирания, в основе которого лежит восьмигранный эксцентрический «грибок», взаимодействующий как со стандартными зацепами, так и с противовзломными, позволяющий выполнять простую регулировку прижима створки к раме.

   

Практичной и удобной для пользователя была отмечена и представлена гостям стенда возможность оснащения системы activPilot дополнительными элементами и опциями, среди которых механизмы микровентиляции и ступенчатого наклона, блокировка поворота ручки, совмещенная с микролифтом,  детский замок,   плавающий трамплин на раму и др.

Многие посетители стенда проявили большой интерес к представленной системе, их интересовали вопросы надежности, долговечности и качества фурнитуры activPilot, а также ее степень защищенности от промерзания.  

Особой популярностью среди участников выставки пользовались образцы портальной системы Winkhaus duoPort SK. Данная фурнитура является прекрасным решением для конструкций большого размера в условиях ограниченного пространства и позволяет конструировать окна высотой створки до 2,7 м, шириной до 2 м и весом до 200 кг. 


duoPort SK характеризуется самым большим расстоянием отвода створки от рамы (125 мм) среди наклонно-раздвижных систем, популярных на рынке. Это делает данную портальную систему идеальной для многокамерных профилей.

Безопасность  окна – одна из важных составляющих комфорта, особенно для панорамных окон с выходом на террасу, ведь они наиболее подвержены взлому и требуют соответствующего класса противовзломности. Базовый вариант системы duoPort SK оснащен запирающими грибовидными цапфами, отвечающими требованиям устойчивости к взлому.  Кроме того, благодаря своей модульной конструкции система duoPort SK может быть очень легко адаптирована под конкретные требования безопасности – применяя соответствующее количество стальных противовзломных ответных планок, устанавливаемых в оконную раму, можно повысить уровень защиты окна до классов противовзломности WK1 и WK2 (согласно норме EN 1627-1630).

В отличии от традиционных окон, открывающихся во внутрь, наклонно-раздвижные окна с фурнитурой duoPort SK даже очень больших размеров, не занимают пространтства в квартире. Они эстетичны, функциональны, позволяют получить больше света и пространства, а также обеспечивают безопасность от взлома. 

Одним из выставочных  мероприятий Winkhaus было проведение краш-теста противовозломной фурнитуры activPilot на профиле «экспроф» по классу противоволомности WK3. В качестве орудия для взлома использовалась стаместка и монтировка. В время проведения краш-теста было предпринято 4 попытки взлома окна с фурнитурой activPilot в ходе которых окно противостояло воздействию инструмента более 30  минут, превысив, таким образом на 10 минут установленный лимит времени для взлома по классу WK3. Подобная проверка на прочность еще раз наглядно подтвердила высокую степень противовзломности фурнитурной системы activPilot от Winkhaus.

По оценкам представителей компании Winkhaus, четыре выставочных дня прошли очень динамично, представленные на стенде системы привлекли большой интерес как среди производителей окон, так и конечных потребителей, многие из которых высоко оценили наглядные преимущества фурнитурных систем от Winkhaus.

Успешным результатом выставки для Winkhaus стало появление новых деловых контактов и укрепление уже имеющихся отношений с дилерами и партнерами.



Windowrepair, июня 24, 2014 2:34 pm
Аттракцион "Сломай окно" не теряет популярности! Однако классы WK уже устарели.