Поход за пятым чемпионством: SIEGENIA CUP 2014

В жаркую летнюю субботу на стадионе Иркутска состоялся 5-й ежегодный турнир по мини-футболу среди оконных компаний Иркутской области «Витраж 2014». На этот раз организаторами долгожданного турнира выступили сразу три компании: SIEGENIA производитель фурнитуры, VBH-Sib поставщик комплектующих и AGC  производитель стекла. Игры проходили на двух полях искусственного газона стадиона «Зенит».

Первыми в борьбу за кубок вступили команды «Деметра»  AGC и «ТБМ»  «Элит Лайн». AGC и «Элит Лайн» впервые принимали участие в этих соревнованиях, и с первой же попытки сумели показать отличный результат. Начало успешному выступлению было положено в стартовых матчах: AGCуверено переиграл «Деметру»  5:1, а «Элит Лайн» в сверхрезультативном матче переиграл соперников из «ТБМ» со счетом 6:3.

В следующем матче встречались команды «Фабрика окон и дверей» и «Элит Лайн». Болельщики создавали мощный фон поддержки, заглушая свисток арбитра.  Этот матч был решающим в итоговом распределении мест. В начале первого тайма команды долго не могли открыть счет в матче, и только под занавес «Фабрике» удалось забить гол. Второй тайм начался с атак «Элит Лайн», в результате чего счет стал равным, 1:1.

В конце второго тайма команды немного устали, игра в основном проходила в центре поля, но за две минуты до конца матча дальний удар нападающего «Элит Лайн»  достиг цели, попутно задев штангу и вратаря. Казалось, соперники уже не успеют отыграться, но надежда умирает последней. Судья дал провести последнюю атаку, мяч подхватил игрок «Фабрики» и, не сближаясь с защитником, ударил с носка – мяч влетел под перекладину, 2:2.

Следующие свои матчи «Фабрика» и «Элит Лайн» выиграли, победитель определялся по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. У «Фабрики» разница оказалась лучше. Ну а самый громкий матч на турнире сыграли команды «Деметра» и «Элит Лайн», которых оглушительно поддерживали болельщики.

Турнир как всегда прошел на высоком уровне, а команды были награждены кубками.

Лучшей командой болельщиков была признана команда «Элит Лайн», лучшим вратарем – вратарь команды AGC, лучшим бомбардиром – Андрей Низовец, игрок команды «Фабрика окон и дверей».

Команда «Фабрика окон и дверей» стала пятикратным обладателем  SIEGENIA CUP.